Москва

Фильм
Красивый бандит

Un beau voyou, Франция, 2019
Описание Афиши
Описание прокатчика
Элегантное ограбление по-французски

Комиссар полиции Марк Беффруа (Шарль Берлин) готовится к выходу на пенсию, но тут до него доходят сведения о кражах картин не сильно известных авторов, однако стоящих приличные деньги. Дело кажется полицейскому крайне любопытным, поэтому он решает разобраться, кто стоит за этими элегантно провернутыми преступлениями.

  • Красивый бандит – афиша
  • Красивый бандит – афиша
  • Красивый бандит – афиша
  • Красивый бандит – афиша
  • Красивый бандит – афиша
Комедия
16+
Лукас Бернард
2 января 2019
15 августа 2019
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
18 августа 2019
Скорее - не красивый бандит, а изящный проходимец...

Ну что вам сказать??? Кинематограф все еще жив... И кинодетектив - тоже. Более того, "Красивый бандит" - один из лучших в когорте фильмов, про изящную преступность... Имею в виду ленты, где детективный сюжет формировался вокруг незаконного оборота предметов искусства... "Лучшее предложение", "Гамбит"... Эти послабее. "Ограбление по Фрейду" - мультик. "Шедевр" и "Подлинный Вермеер" - все-таки более про мошенничество... На память приходят еще советские фильмы из серии "Следствие ведут знатоки..." В общем, есть с чем сравнивать.
"Красивый бандит" - об умном и незачерствевшем душой современном детективе и симпатично-загадочном социопате, которые сталкиваются в ландшафте современного Парижа со всеми его проблемами и колоритными подробностями. Кроме очевидно захватывающего детективного сюжета с реалистичными деталями, приятно видеть, что европейское кино перестраивается на критику избыточной толерантности по отношению к мигрантам и меньшинствам. Сван Арло в роли Франсуа-Антуана-Бертрана очаровательно некрасив и привлекателен. Подобной внешностью еще Рене Амальрик и Джейк Джилленхол обладают. Шарль Берлен прекрасно создал образ добродушного, но не простодушного пенсионера от парижской полиции с классными стигмами стройного и просвещенного стареющего галла, которому в финальных кадрах удалось запрятать незавершенную интригу в вежливую, но многозначительную "душеспасительную" беседу отставного полицейского и молодого преступника.

2
0

Подборки Афиши
Все