Москва

Фильм
Сирано. Успеть до премьеры

Edmond, Франция, Бельгия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Историческая комедия о создании культовой пьесы

Неудачливый тридцатилетний драматург Эдмон Ростан (Тома Соливерес) находится в творческом тупике. Уже два года он не может ничего написать, в то время как кредиторы ежедневно обивают пороги его дома. В декабре 1897 года он обещает директору Театра Бенуа Констану Коклену (Оливье Гурме) написать новую смешную пьесу. Несмотря на неурядицы в семье и в театре, всеобщий скепсис и неверие в себя, Эдмон находит источник вдохновения. История создания великой романтической пьесы 1897 года «Сирано де Бержерак» о бравом французском кавалере с комически длинным носом, снятая французским режиссером Алексисом Михаликом с очень длинной актерской фильмографией.

  • Сирано. Успеть до премьеры – афиша
  • Сирано. Успеть до премьеры – афиша
  • Сирано. Успет�ь до премьеры – афиша
  • Сирано. Успеть до премьеры – афиша
  • Сирано. Успеть до премьеры – афиша
Исторический, Трагикомедия
16+
Алексис Михалик
22 августа 2018
4 апреля 2019
1 час 53 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Роберт Юнусов
83 отзыва, 158 оценок, рейтинг 239
4 апреля 2019

Всегда думал, что Сирано написал Бальзак. Однако, это не так. Было неожиданно узнать, что за самой известной пьесой стоит такой приятный парень, как Эдмонд Ростан. Если то, что было показано в фильме наполовину правда, то я реально восхищаюсь его таланту. Насколько филигранно он выпутался из этой авантюрной историей. Фильм из тех, когда до последнего переживаешь за главного героя и надеешься на его успех, как на свой собственный. Отличный представитель настоящего, семейного и увлекательного кино. Советую всем как мотивирующее пособие по достижению успеха!

6
0
9
Виктор Козлов
183 отзыва, 394 оценки, рейтинг 858
4 апреля 2019

Вот такими должны быть биографические фильмы про писателей. Никакой лишней трагедии, самые яркие чувства и эмоции. По крайней мере сугубо для меня «Сирано. Успеть до премьеры» является примером того, как умело развлекать и вместе с тем вложить в головы полезную информацию.
Филь словно стрела летит от начала и до финала, стараясь вызвать улыбку, порой даже рассмешить, а может и заставить о чем-то задуматься. Вроде бы ничего прям необычного, но смотрится на одном дыхании и очень бодро. Мои рекомендации.

3
0
8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
16 апреля 2019
Очередной комикс..., но хороший.

Михалик и Гольдман создали живенькое кино, приукрасив историю Ростана и его Розамунд... Настоящий Эдмон Ростан - был богат. А повадки эксцентричной костюмерши списаны с истинной жены-поэтессы. Но все равно фильм получился - динамичный, добрый и смешной. Прекрасно передана атмосфера Парижа и театральной богемы конца 19 века. Замечены Чехов и Станиславский. Кстати, образ Жоржа Фейдо в фильме - очень похож на прототипа. Так что появился еще один повод пролистать Де Бержерака.

2
0
9
Пользователь Афиши №2091482
124 отзыва, 227 оценок, рейтинг 563
6 апреля 2019

Было немного удивительно наблюдать в прокате фильм об Эдмоне Ростане. Раньше мне казалось, что его фигура не особо интересна, чтобы по мотивам его жизни снимать кино, но каким же ошибочным оказалось это мнение. Мало того, что вместе с Ростаном мы оказались в головокружительной феерии театра, так еще и сам он по себе представляет человека, от которого просто невозможно оторвать взгляд. Ко своему стыду, раньше мне не доводилось обращать внимания на Тома Солливереса, но теперь он один из моих любимых актеров. Его перевоплощение в Ростана достойно исключительной похвалы. Так что идите в кино, смело составляйте свое мнение и получайте позитив.

1
0
9
Ксения Бондарчук
22 отзыва, 72 оценки, рейтинг 79
5 апреля 2019

Прекрасный, добрый фильм, про чистую любовь к музе! Поэтому наверное на негр вообще нет рекламы и найти его в расписании проблематично. Хорошие актеры, интересный сюжет и достойные шутки. Очень рекомендую.

1
0

Подборки Афиши
Все