Москва

Фильм
Леонардо: Вся история

Leonardo: The Works, Великобритания, 2019
О фильме
В юбилейном для Леонардо да Винчи 2019 году впервые в истории все его картины будут показаны на большом экране в Ultra HD-разрешении. Леонардо да Винчи любим по всему миру. О нем снимают документальные и художественные фильмы, но, пытаясь разгадать тайну его личности, нередко забывают о главном — его искусстве. Картинам и рисункам Леонардо посвящен новый фильм «Леонардо. Вся история». Съемки фильма проходили в Италии, Франции, США, Великобритании, Польше и России. В объективе режиссера Фила Грабски оказались «Мона Лиза», «Тайная вечеря», «Дама с горностаем», «Портрет Джиневры де Бенчи», «Мадонна Литта», «Мадонна в скалах» и еще более десяти картин Леонардо — все его живописное наследие. Сквозь призму искусства мастера показана его жизнь, в которой нашлось место и необыкновенной изобретательности, и таланту скульптора, и необычным находкам в военном деле, и способности следовать за политическими интригами его времени. Этот фильм — посвящение Леонардо и рассказ его истории, абсолютно всей.
  • Леонардо: Вся история – афиша
  • Леонардо: Вся история – афиша
  • Леонардо: Вся история – афиша
  • Леонардо: Вся история – афиша
  • Леонардо: Вся история – афиша
Документальный
12+
Фил Грабски
29 октября 2019
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Фила Грабски

Фил Грабски
60 лет, фильмов: 21

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
wadimush
56 отзывов, 207 оценок, рейтинг 38
26 января 2021

Специалисты из разных музеев, в зависимости от того, где хранится та или иная картина Леонардо, подробно разбирают каждую его работу. Постепенно, по мере раскрытия сути картины (в том числе ее истории, содержания и, в особенности, техники живописца), смотришь на нее совершенно другими глазами, обращаешь внимание на живописные особенности, действительно влияющие на восприятие. Это почти что магия!
Краткий, но такой емкий, полный смыслов, рассказ М.Б. Пиотровского о «Мадонне Бенуа» и «Мадонне Литте» (двух шедеврах Леонардо в Эрмитаже) просто восхищает! Понимаешь, насколько глубоко изучение творческого наследия великого художника. Заслуживают самых теплых слов признательности и рассказы других искусствоведов.
Наконец, одним из достоинств фильма является также то, что в нем представлены, наверное, все самые значимые живописные полотна мастера.

0
0

Подборки Афиши
Все