Москва
6.8

Фильм
Королева сердец

Dronningen, Дания, Швеция, 2019
Описание Афиши
Описание прокатчика
Скандинавский эротический триллер с разницей в возрасте

На пороге дома Анны (Трине Дюрхольм) появляется сын ее мужа от первого брака (Густав Линд). Искра, буря, безумие. Теперь у двоих есть тайна, которую придется хранить. Естественно, до поры до времени. Фильм Май эль-Туки был награжден призом зрительских симпатий на фестивале «Сандэнс» и главной наградой фестиваля в Гетеборге.

  • Королева сердец – афиша
  • Королева сердец – афиша
  • Королева сердец – афиша
  • Королева сердец – афиша
  • Королева сердец – афиша
Драма
18+
Май эль-Туки
26 января 2019
16 мая 2019
2 часа 9 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Serge Schwander
245 отзывов, 283 оценки, рейтинг 831
19 мая 2019

Чувствовали ли вы страсть, уносящую остатки разума глубоко внутрь себя, ощущая лишь только желания тела в ожидании близости ?
Словно все вокруг: дикая природа не тронутая человеком, отсутствие внимания мужа, и молодой парень не достигший совершеннолетия - создавали причины греховной игры между мачехой и сыном супруга.
Мог ли он устоять от соблазна обладания опытной, ненасытной женщины ? Вероятно нет. Ее открытость, переполненность нежностью, лишили его сна и свободы. Сцена соблазнения - по откровенности, плавности движений, работы камеры оператора, то приближающей лица, то следящей за проникновенностью движений - способна создать возбуждающие ощущения присутствуя, и погружения зрителя в свидетелей их страсти. Принимая реальность происходящего, и создавая ещё большую вовлечённость в переживания героев фильма.
Могло ли быть по другому в их жизни, если время могло бы идти назад ? Наверное нет. В этом прелесть фильма и его судьба, быть просмотренным зрителями снова и снова многократно.

2
0
10
insecure
44 отзыва, 146 оценок, рейтинг 783
21 мая 2019

Меня потряс этот фильм. Со мной такого давно не было. Прочитав первый отзыв, я настроилась на драмматичную многосслойность отношений в средневозрастной семье с детьми на фоне адюльтера. В сущности, так и есть. Но есть еще гораздо больше — потрясающие по своей яркости и правдивости великолепно-отыгранные образы главных героев. Шикарная работа всей команды. Актриса, выбранная на роль искусительницы поначалу просто раздражала своим внешним видом. Ребята, ну не может откровенно старое лицо некрасивой женщины вызывать эмоции, связанные со страстью и вожделением со стороны юного парня. Но постепенно это ушло на задний план, как и сама история страсти . На первый план вышла поразительная по своей мерзости и странному для себя ощущению, что такие люди-нелюди ходят среди нас, виртуозно маскируясь под добрых, любящих детей социальных работников, история человеческой подлости. Я не помню чтобы экранный персонаж доводил меня до ощущения "неэкранной ненависти" и потом еще преследовал несколько дней. Это очень сильный фильм.

1
0
7
ОСА
42 отзыва, 43 оценки, рейтинг 27
22 мая 2019

Фильм о «скелетах» в шведском шкафу. О дисгармонии в шведском обществе, которое стремиться стать прогрессивным, обращаясь к природе. За фасадом морально благопристойной семьи аморальная природа "берёт своё". Шведы, с присущей им добросовестностью, не только показывают (как Анн Фонтен в фильме «Тайное влечение»), но и визуально доказывают, что великовозрастные дамы спасаясь от климакса, используют старую русскую поговорку – «старый конь борозду не испортит, но и глубоко не вспашет». Хотя …, что касается съёмки откровенных сцен, то французы переплюнули шведов.

0
0
1
River Roman
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг -2
17 мая 2019

Фильм как скандинавская жизнь, красивая природа, сделано добротно, но скучно. Даже эротические сцены это как общие бани - актёры не стесняются своих тел, есть на что посмотреть, но не цепляет.
Кто решил, что это триллер?! Немного драматизма в конце фильма, но перед этим часа полтора придётся скучать.

0
2

Подборки Афиши
Все