Москва
6.9

Фильм
Внимание, черепаха!

СССР, Россия, 1970
Первоклассники проводят опыты над черепахой

Двое первоклассников решили выкрасть из живого уголка черепаху, чтобы провести эксперимент — подложить ее под танк. Но их одноклассница Таня оказывается умнее своих приятелей: при помощи взрослых ей удается организовать спасение несчастной черепахи.

  • Внимание, черепаха! – афиша
  • Внимание, черепаха! – афиша
  • Внимание, черепаха! – афиша
  • Внимание, черепаха! – афиша
  • Внимание, черепаха! – афиша
Приключение, Детский
0+
Ролан Быков
5 ноября 1970
5 ноября 1970
1 час 26 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ролана Быкова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
Денис
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
11 ноября 2003

Давно не видел эот фильм, но, надеюсь, ничто не помешает мне посмотреть его еще раз. Он дышит откровенностью, добротой и любовью, заставляя сердце биться немного чаще. Прекрасная игра актеров, хоть и маленьких и неповоротливых. А в общем - фильм для семьи (если вы не сентиментальный человек, то идти на него вам стоит только с ребенком лет от 7-ми до 14-ти). И если вам меньше 16-ти или больше 30, обязательно посмотрите его!

3
0
7
сергей коновалов
1018 отзывов, 1317 оценок, рейтинг 669
26 апреля 2013
Спасите Ракету!

Нереальный какой-то жанр - детский зоотриллер. Черепаха по кличке Ракета оказывается в центре школьного скандала: двое раздолбаев пытаются испытать её танком на прочность, а их одноклассники, объединившись с музейным дедушкой и бой-бабушкой, приходят амфибии на помощь. Обращают внимание мини-юбки на первоклассницах (привет Японии!), общая стильность и сексапильность (были ли в ходу такие слова?) одежды 1969 года, сцена переодевания (сейчас бы, наверное, такое снимать в кино из-за борьбы с педофилией запретили). Общая счастливая наивность бытия среднестатистического советского первоклассника - макулатура, юннаты, творожники, бутылки с молоком в авоськах - вот ради чего надо смотреть этот фильм.

1
0
9
Регина Лежнина
56 отзывов, 232 оценки, рейтинг 66
14 апреля 2013

Просто гениальная режиссерская работа Ролана Быкова по созданию детского фильма! Маленькие актеры потрясающе ограничны и естественны в кадре, совершенно непонятно, как можно сделать так, чтобы камера и все киношные прибабахи не мешали им быть самими собой! Фильм добрый, красивый и веселый, оставляет ощущение праздника и легкости! А сцены со шлангом и переодевание под березкой вообще супер!

1
0

Подборки Афиши
Все