Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Не стучи дважды

Don't Knock Twice, Великобритания, 2016Смотреть в
Реклама
О фильме
Поиски пропавшего друга приводят Хлою в родной город. По местному преданию, в странном доме на его окраине живет опасная ведьма, охотящаяся на жителей города. Хлое придется вызвать древнего демона и ступить за порог реального мира в мир потусторонний, чтобы открыть страшную правду городской легенды.
  • Не стучи дважды – афиша
  • Не стучи дважды – афиша
  • Не стучи дважды – афиша
  • Не стучи дважды – афиша
  • Не стучи дважды – афиша
Ужасы
16+
Карадог В.Джеймс
12 января 2016
12 января 2017
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
11 января 2017

Меченные

Только не отдавай меня ей (с)

Хлоя с другом по глупости стучатся в проклятый дом, после чего их начинает преследовать злой дух. Он быстро расправляется с парнем, а девушка, чтобы не бегать от жути в одиночку, возвращается к своей биологической маме, которая уже давно пытается вернуть ее домой. Вместе, им нужно будет разобраться в происходящем и постараться выжить.

Создатель нестандартной картины «Машина» Карадог В. Джеймс отчаянно хотел сделать из своего нового проекта «Не стучите дважды» образцовый ужастик по классической формуле, но не всегда понимает, как это все должно работать. И хотя бу-моменты все на своих местах, но не работают, а сама центральная история присутствует только первую половину фильма. Затем же сюжет совершенно теряет ритм и атмосферность, а пугающие моменты, вдруг начинают срабатывать.

Сценаристы картины стараются показать, что история прощения матери дочерью им интереснее всего остального. И у них даже получается, но ничего нового они не говорят, из-за чего фильм в некоторых моментах просто пробуксовывает. А финальный твист, хоть и действительно не очень предсказуемый, кажется надуманным и лишним.

Спецэффекты, которые используют создатели грамотно разводят историю на части. А весь просмотр зрители то и дело видят в картине отголоски: «Паранормального явления», «И гаснет свет», «Ведьмы», «Оно» и сериала «Очень странные дела».

Тетенька из «Риддика» - Кэти Сакхофф играет не сдерживаясь, и полностью отдает себя своему образу, хорошо понимая героиню и ее чувства к дочери. Люси Бойнтон из картины «Синг Стрит» с каждым новым проектом все больше теряет свои щечки и набирается профессионализма.

Оператор Адам Фриш создал целый параллельный мир, с различными играми со светом. Композиторы Джеймса Эдварда Баркера и Стива Мура, написали один из самых красочных и волнующих саундтреков зимнего сезона. Каждая мелодия привносит в проект дополнительные эмоции и переживания.

«Не стучи дважды» - сложный гибрид из драмы и фильма ужасов, который создатели так и не смогли сбалансировать. Зато визуальная составляющая, как и звуковая, использованы в картине на все сто, плюс, конечно, актеры добавляют эмоциональности и живости сюжету.

3
0
1
Морриган Лангория
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
19 января 2017

Ничего интересного. Скукота. Зал смеялся во время "страшных" моментов. Для тех, кто любит ужасы и уже не первый десяток пересмотрел - будет скучно. Бегает за героями какая-то костлявая чукча и пугает, как маленьких детей. От чего у вас там мурашки по коже?
Сказка на ночь - не более того.

2
0
7
Нина Ли
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 апреля 2017

Не плохой фильм для позднего вечера, вот только нашу родную бабу Ягу жалко, так оклеветали, она же ведуньей была, а не колдуньей и тем более не паукообразным монстром.

0
0
1
Олеся Паршина
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
23 января 2017

Чушь и паранойя американская.Это ж надо так нашу Бабу Ягу грязью полить.

0
0
9
Marina Shvets
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
18 января 2017

Интересный сюжет, нередсказуемый. Страшно. У меня бегали мурашки по коже в некоторых моментах. Ну и никакого хэппи-энда вам ))) классика жанра

0
0

Подборки Афиши
Все