Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Фильм
Другое имя

Россия, Болгария, 2021Смотреть в
Реклама
О фильме
Лиза — утонченная женщина, живущая в мире «премиум класса». Ее муж Петр говорит по-русски с немецким акцентом и владеет шоколадной фабрикой. Их жизнь протекает в минимализме дорогих интерьеров и отчужденной сдержанности чувств, в их дорогом загородном доме нет детей, но есть элегантные борзые собаки. Однако холодное спокойствие, присущее Лизе, методично подтачивает тайна, связывающая ее с прошлым, которое она хотела бы вытеснить навсегда. И где-то рядом притаилась сгоревшая комната, а ключ от комнаты — в руках девушки-подростка Ули.
  • Другое имя – афиша
  • Другое имя – афиша
  • Другое имя – афиша
  • Другое имя – афиша
  • Другое имя – афиша
Триллер, Драма
16+
Вета Гераськина
3 февраля 2022
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Кира Мирзаева
84 отзыва, 179 оценок, рейтинг 206
3 февраля 2022

Один из самых интригующих и напряженных фильмов, которые мне приходилось видеть за последнее время. В первую очередь хочу выделить филигранный сценарий с массой неожиданных сюжетных поворотов, а также Светлану Ходченкову в главной роли. Честно скажу, не ожидала от не настолько запоминающийся игры. Видно, что роль Лизы была ей близка и она хотела показать свою героиню как можно более эмоционально, а отчасти даже жестко. В целом, фильм понравился. Мои смелые рекомендации.

3
0
1
Дмитрий Лукин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
6 февраля 2022

Очередное дно пробито российским кинематографом. Тусклый антураж, невнятный сюжет, деревянные лица актеров. Какое-то непонятное тягучее действие до самого конца. Ни какого напряжения, свойственного триллерам. Только скука. С 5-й минуты уже хотелось уйти. Некоторые зрители так и сделали. Зачем и для кого снимают такое кино? Если режиссер и сценарист хотели самовыразиться за народные (предположительно) деньги, то у них получилось выразить только свою бездарность.

2
0
1
i l
5 отзывов, 8 оценок, рейтинг 2
5 февраля 2022

Не понравилось. От слова вообще. Тягучее, не вполне внятное повествование с финалом так себе. Шёл ради Светланы. Не стоило. Простите.

2
0
8
Владислав Мерзляков
107 отзывов, 203 оценки, рейтинг 288
4 февраля 2022

Решили посмотреть «Другое имя» в кино, потому что фильм показался интересным, а в кино сейчас нечасто выходит что-то действительно стоящее. Так вот теперь, после просмотра, я со всей уверенностью могу заявить, что это реально классный триллер, который держит тебя в постоянном напряжении от начала и до самого конца. А финал здесь не просто яркий и броский, но еще и довольно непредсказуемый. Так что если есть возможность, то обязательно посмотрите.

2
0
9
Зарина
116 отзывов, 232 оценки, рейтинг 374
4 февраля 2022

Вот это было круто! Обожаю такие вроде бы камерные, и вместе с тем дерзкие, смелые фильмы, которые полностью держатся на сценарии и драматическом таланте своих главных исполнителей. Здесь не нужны погони, перестрелки и спецэффекты, чтобы зритель словно на иголках сидел в зале и переживал за исход событий. Вот это я понимаю концентрированный саспенс, которого нам порой так не хватает в современных триллерах. Ставлю высокую оценку абсолютно заслуженно.

2
0

Подборки Афиши
Все