Москва

Фильм
100 лет дизайна

Россия, 2018
О фильме
Документальное кино о том, как современная визуальная культура вышла из 1918 года, цель которого дать системное представление о том, какой путь проделал дизайн от школы Баухаус до студии Charmer.
  • 100 лет дизайна – афиша
  • 100 лет дизайна – афиша
Документальный
16+
6 июня 2018
30 августа 2018
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Greg Voronov
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 13
1 сентября 2018

Очень странное документальное кино.
Нужно было скоротать время - решил сходить на фильм, так как я сам работаю в этой сфере (документалистика) - было интересно оценить работу коллег по цеху, да и тема, на мой взгляд, интересная.
Фильм сделан в манере, когда разных авторов попросили рассказать про разные временные отрезки в мире дизайна. Прием изрядно потрепанный, но хуже всего то, что каждый из авторов, по видимому, понял задачу по-своему, а режиссер картины эти лоскуты собрать воедино не смог или не захотел. В итоге - силная нагрузка на психику и ощущение потерянного времени не отпускают в течение всего сеанса.
Где-то мы смотрим на интервью известных (наверное) дизайнеров; где-то происходят непонятные вещи, типа странно намонтированной лекции в одном из институтов дизайна; где-то просто появляется текст на фоне развивающегося красного флага.
Вишенкой на торте был диалог двух онлайн помошников: яндексовской «Алисы» (привет, продакт плэйсмент) и какого-то её немецкоязычного аналога. Диалог длился минут 5. Хуже я ничего не видел. Я пытался это чистать, я пытался это слушать - все тщетно.

Очень ОЧЕНЬ плохой звук практически на всех интервью - я вообще не понимаю как можно такое смонтировать. Куча графики, которая лично мне часто резала глаз (видно, что на этот счет авторы заморачивались сильно больше, чем о картинке при записи интервью, например).
Как итог, Из фильма я не вынес примерно ничего. Информация, которая была дана и могла бы отложиться, полностью выжжена отсутствием логики повествования и какой-либо режиссерской стилистики.

1
0
1
Эля Цисина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
5 сентября 2018

Как было заявлено в анонсе фильма (видимо авторами): «...Просветительский проект ...Цель альманаха — дать системное представление о том, какой путь проделал дизайн от школы Баухаус до 2018 года.»
Так вот, никакого системного представления вы не получите! Более того, в голове воцарит полнейший хаос и потерянность, который вытеснит последние представления о дизайне, если таковые были!
Также создатели заявляют: «20 объектов, 20 героев и 20 дат, важных для истории дизайна, от тех, кто её создает», очевидно приписывая себя к данным историческим личностям (очень очень спорно...) В фильме наряду со случайно упомянутыми реальными гениями дизайна примешиваются непонятные люди, совершенно далекие от дизайна вообще имена, случайно нарезанный контент. Все это с большой претензией на оригинальность, но как результат - полное отсутсвие логики, вечное ощущение растерянности и ощущение, что тебя просто «надули»!

0
0

Подборки Афиши
Все