Москва
2

Фильм
Вурдалаки

Россия, 2017
Описание Афиши
Описание прокатчика
Молодой крестник императрицы Елизаветы сражается с вампирами в Карпатах

Крестник императрицы Елизаветы Андрей отправляется в Карпатские горы за ее духовником Лавром, когда-то сосланным самой же императрицей в эти места. Там юноша найдет свою любовь и будет вынужден дать бой нечистой силе. Вампирский трэш-хоррор по мотивам (очень отдаленным) готической новеллы Алексея Толстого «Семья вурдалака», за которую уже когда-то брались итальянский классик фильмов ужасов Марио Бава и отец питерского некрореализма Евгений Юфит, а тут взялся телережиссер Сергей Гинзбург с Константином Крюковым, Михаилом Пореченковым и Аглаей Шиловской в главных ролях. Русской версией «Ван Хельсинга», впрочем, назвать это пока не поднимается рука.

  • Вурдалаки – афиша
  • Вурдалаки – афиша
  • Вурдалаки – афиша
  • Вурдалаки – афиша
  • Вурдалаки – афиша
Мистика, Фэнтези, Мелодрама, Экранизация
12+
Сергей Гинзбург
22 февраля 2017
22 февраля 2017
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сергея Гинзбурга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Марина Круглова
13 отзывов, 14 оценок, рейтинг 102
22 февраля 2017

Богатый фольклор и режиссерская фантазия могут творить настоящие чудеса! Пример тому, картина Вурдалаки, снятая по мотивам рассказа Алексея Толстого.
На экранах разворачивается фэнтезийная мрачноватая сказка. Глухая деревенька в Карпатах, вурдалаки-кровопийцы, красивая девушка Милена, чья кровь может положить начало определенным событиям. Фильм не кажется заурядным, а сюжет избитым. Такими вампиров мир еще не видел.

Кино цепляет своей неординарностью и визуальной красотой. Магические Карпаты и атмосфера прошлых лет удачно передают мистический дух картины. Присутствует определенное напряжение, музыка здесь подобрана весьма удачно. Страшно не будет, картина больше загадочная. Кстати, интрига сохраняется на протяжении всего показа, финал непредсказуемый.

Актерский состав можно похвалить. Аглая Шиловская невероятно красивая девушка, разнообразные эмоции героини передает правдоподобно. Отличный выбор на роль Милены. Гардемарин Андрей, в исполнении Кости Крюкова довольно приятный и отважный персонаж, но немного огламурили. Ему придется преодолеть немало опасностей. Ну, а Михаил Пореченков в роли монаха отшельника – класс! Выглядит очень органично. Запомнился еще Роман Мадянов - слуга Парамон. Его экранный образ немного отвлекает от проблем и временами разряжает обстановку.

Фильм получился достойным и интересным. Любителям подобных картин он обязательно понравится.

31
0
1
Ольга
39 отзывов, 36 оценок, рейтинг 54
25 февраля 2017

Очень жаль, что нельзя поставить оценку минус 1.

Это настолько ужасно, что даже не знаю, как описать. Фильмы с таким незамысловатым сюжетом должны смотреться на одном дыхании. Рецепт прост - популярный актер, красивые кадры, хорошая актерская игра, запоминающиеся спецэффекты. Все. Больше ничего и не надо.

Актера (я про Крюкова) взяли, про остальное забыли.
Снято на трех опушках; игра, с позволения сказать, актеров настолько безобразная, что даже Дима Билан (Боже, самой стыдно!) на их фоне выглядит супер актером (что то там показывали с ним в прошлом году); спецэффектов нет вообще.
От Пореченкова,я думаю, никто ничего не ждет, всем все ясно. А вот Крюков настолько отвратителен, что ему должно быть стыдно. Как минимум.

В общем, надо срочно в Защите потребителей сделать специальный отдел, который будет заниматься наказанием таких режиссеров, актеров за ту ..... (тут идет неприличное слово), которую они выпускают.

Жаль потраченных денег, как никогда раньше. Я даже не знаю, что может быть хуже..

11
0
1
Виталий Перцев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 10
24 февраля 2017

фильм не понравился. играют ужасно, ощущение что действие происходит сейчас, спецэффекты никакие.смотреть не советую.

10
0
1
Helen Snegur
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 9
23 февраля 2017

Скучнее фильма я не видела! Ужасная актерская игра. Жалко времени и денег!!!

8
0
3
Эля Суханова
10 отзывов, 12 оценок, рейтинг 17
24 февраля 2017

Думала после Викинга одумались и сняли что нибудь приличное, ан нет🤢Что понравилось: картинка ,пейзажи, красотка Аглая. Что не понравилось: все остальное! Нельзя так плохо играть известным актерам!!! Крюков играет как первый раз , Пореченков все больше и больше похож на Винни -пуха, слуга еще куда не шло ,но это не спасает 🙈 Вампиры ужасны , половина похожа на братков из 90-х , остальные- покусанные крестьяне -просто смешны .. Дракула ,или как его там по нашему, пародист в бархатном костюме! Ну как? как так наши умудряются загубить на корню хорошую задумку?! все ведь можно было сделать хорошо! это как египетские повара- из хороших продуктов умудряются преготовить Гамно!

7
0
...

Подборки Афиши
Все