Москва
6.6

Фильм
Большой и добрый великан

The BFG, Великобритания, Канада, США, Индия, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Новый сказочный фильм Стивена Спилберга

Новая притча от Стивена Спилберга про то, как храбрые дети сами выясняют, чего надо бояться в этом мире, а чего не надо. Экранизация детской книжки Роальда Даля о девочке Софи, которая заводит дружбу с единственным добрым великаном из Страны гигантов и вместе с ним придумывает план, как избавить мир от его злобных собратьев.

  • Большой и добрый великан – афиша
  • Большой и добрый великан – афиша
  • Большой и добрый великан – афиша
  • Большой и добрый великан – афиша
  • Большой и добрый великан – афиша
Приключение, Фэнтези, Детский, Семейный
0+
Стивен Спилберг
1 июня 2016
30 июня 2016
1 час 58 минут
disney.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стивена Спилберга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Лео Дикаприев
5 отзывов, 4 оценки, рейтинг 33
30 июня 2016

Кто такой Стивен Спилберг? Можно сказать, что самый любимый и популярный режиссёр. Определённо, у каждого в списке любимых фильмов найдётся картина этого творца. А как же? "Спасти Рядового Райана", фильм, который многие считают лучшим про Вторую мировую войну. Или "Список Шиндлера"? А может и его ранние картины, как например, "Инопланетянин". Лучший фильм детства многих, которым Спилберг доказал, на что он ещё способен. И вот, только закончив работу над "Шпионским мостом", он приступает к картине, а точнее к жанру, над которым в последний раз работал более 30 лет назад. Взяв Майкла Райлэнса, который как раз и получил "Оскар" в этом году, он снял картину, которая должна была стать обновлением фильма 1982 года. А получилось ли? Нет! Вообще! Даже близко!
Повествование идёт от лица девочки Софи, сироты с очень яркой и бурной фантазией, которую достаёт бессоница. И в одну ночь, заглянув в окно, она замечает что-то необыкновенное. Это и оказывается наш БДВ, единственный добрый великан, который распространяет хорошие сны детям. И хочется сказать "спасибо" сценаристам, что события сразу перекидываются в страну великанов. Но вымораживает тот факт, что фильм полностью состоит из диалогов и просто идиотских шуток. Да, я думаю запомнятся Вам шутки про бульквасень, у которого OMG, пузырьки вниз идут. Да, про эти пузыри раз 3 упомянут в фильме. А про испускание газов? Да, первая шутка, возможно, будет оценена детьми. Но вторая... Зачем? Как это глупо выглядело. Диалоги - это 85 процентов фильма. Пустые, ненужные, глупые. Девочка Софи - персонаж, в которого встроено слово "клише". Она умная, храбрая, смелая... Да? Где-то мы это уже видели. Да, везде. Да даже детей такие персонажи не интересуют. А вот Марк Райлэнс правда молодец. И несмотря на явно халтурную компьютерную графику (взгляните на дворец королевы к концу фильма), БДВ прорисован просто замечательно. И это, разумеется, связано с его великолепной игрой. Остальные великаны тоже выглядят неплохо, но как персонажи они пустые. По замыслу они должны устрашать, а на деле выглядят идиотами.
Музыка Джона Уилльямса вообще не вписывается в память, нет запоминающихся композиций (вспомните музыку того же "Списка Шиндлера" или"Мюнхена"). Операторская работа неплохая.
И в заключениие хочется сказать, что фильм является подлинным синонимом к слову "нудятина". Да, конечно, в нем есть мораль, но далеко не каждый ребёнок поймёт её суть.

15
0
5
Лариса Сидорова
58 отзывов, 98 оценок, рейтинг 88
1 июля 2016

КАКАЯ ЧУШЬ!! Весь фильм на экране великан (великолепен) и девочка-андроген (полный провал). Девочка в плане выражения эмоций составит здоровую конкуренцию Кристен Стюарт. Все что графика - отлично. И что это за мода последних мультов - кто круче унизит Английскую Королеву?? Тема бульквасеня по всему фильму так и рассусоливается. Отвратительно!! Но, конечно для меня. Дети (6-7 лет) были в восторге!! Хохотали в голос когда все начинали..эээ...ну газы выпускать.
Вывод - детей запускать одних, потом весь вечер выслушивать шутки про бульквасень с обязательной демонстрацией свистопупсеня. Ни в коем случае не ходить самим!!

14
0
7
insecure
44 отзыва, 146 оценок, рейтинг 783
30 июня 2016

Если вспомнить детство, каждый, наверно, имеет какое-то особенное, сокровенное и очень личное ощущение от любимой сказки. Вот такое непередаваемо-теплое, как будто какое-то пряничное и очень сказочное чувство не покидает тебя весь фильм..
Великаны плохие и Великан Хороший настолько живописны, что это просто удовольствие их разглядывать. Очень забавный перевод речи Хорошего Великана умилял весь фильм.
Фильм не скачет галопом, не выбрасывает на зрителя клубок событий, наоборот. В несколько неспешной манере сказочные персонажи, помещённые великим Спилбергом в волшебные декорации, создают атмосферу чуда-сказки. И даже английская королева великолепно вписывается в историю.
Может возникнуть ощущение некоторой затянутости, но оно с лихвой восполняется удовольствием от визуального ряда.
Фильм очень добрый, качественный, с великолепной графикой и волшебной атмосферой чуда, возможного только в детстве.



14
0
9
Люба Черняева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
7 июля 2016

супер, мультик хоть и детский но учит быть добрее что может изменить не только твою жизнь, но всех вокруг!

4
0
9
Игорь Свиридов
11 отзывов, 14 оценок, рейтинг 60
1 июля 2016

Посмотрели этот фильм вчера уже поздно вечером в 3D. Ходили вдвоем, только взрослые. Нам очень понравилось, очень! Фильм добрый, трогательный, обаятельный. Рождает кучу позитивных эмоций. Конечно история с королевой Англии комична, но для сказки сойдет. С огромным удовольствие смотрели, и вышли в отличном настроении. Теперь с радостью поведем всех многочисленных детей.:)

4
0
...

Подборки Афиши
Все