Москва
5.8

Фильм
Абатуар. Лабиринт страха

Abattoir, США, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Детективный хоррор от режиссера нескольких частей «Пилы»

Журналистка и детектив расследуют убийства, после которых целиком вместе с потолком и стенами куда-то исчезают места преступления. Фильм снял режиссер нескольких частей «Пилы» Даррен Линн Босман, предварительно сочинив серию комиксов по этому сюжету. Комикс-стилистика чувствуется — в кадре странным образом перемешаны приметы различных временных эпох, хотя сюжет разворачивается как бы в современности.

  • Абатуар. Лабиринт страха – афиша
  • Абатуар. Лабиринт страха – афиша
  • Абатуар. Лабиринт страха – афиша
  • Абатуар. Лабиринт страха – афиша
  • Абатуар. Лабиринт страха – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Даррен Линн Босман
8 декабря 2016
24 ноября 2016
1 час 39 минут
facebook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Даррена Линна Босмана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Лена Сельян
21 отзыв, 33 оценки, рейтинг 28
24 ноября 2016

Всегда была поклонницей хорророр с идеей. Этим меня в своё время покорил Элай Рот с «Хостелом» и «Пила» Джеймса Вона. Конечно, «Пилу» многие знают и помнят из-за Джеймса Вона, но именно Даррен Линн Боусман вдохнул жизнь в эту идею, сделав Пилу — чуть не самой популярной франшизой. Темные тона, люди, одетые в стиле классических нуарных фильмов, и весь этот туманный колорит вокруг без сомнения подарил картине особую атмосферу. Местами фильм напомнил мне «Плетеный человек» по подаче материала и ужаса, происходящим ближе к концу фильма, местами он похож на «Астрал», где ты попадаешь в фантастический потусторонний мир, из которого тебе как можно быстрее хочется сбежать.
Надеюсь, Абатуар» станет новой ступенью в карьере Боусмана и подарит миру новую франшизу, ведь в этом мире действительно есть где развернуться.

3
0
7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
29 ноября 2016
Summertime sadness

Это такое вполне любопытное кино (со ссылкой на жанр, конечно), в котором очень похожая на Лану дель Рей (возможно, только для меня) симпатичная актриса перемещается в кадрах детективного фильма ужасов между красиво воссозданными площадками скотобойни (именно так и переводится название фильма). После просмотра пару часов спустя скрип закрывающейся двери подъезда вызывает некоторый дискомфорт и улыбку: а не пришло ли время почистить содержимое чердака?

2
0
1
Станислав Гринин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
26 ноября 2016

Редкая ерунда. Люблю ужасы, но, к сожалению, последнее время хорошие ужастики почти не снимают.
Фильм без смысла, сюжетная линия теряется, актёры не тянут..
Ушли за 20 минут до конца. Жалко денег и времени.

2
0
1
_Comrade
56 отзывов, 191 оценка, рейтинг 220
3 декабря 2016

Чудовищная шняга...Это тоскливое нудное, бессмысленное кино, которое под конец утомило его создателей и закончилось ничем.Не тратьте свои деньги и время впустую - не повторяйте мой печальный опыт.

1
0
5
Артур Ваксян
51 отзыв, 116 оценок, рейтинг 231
30 ноября 2016

Мистериальная идея о создании некой сектой прямого портала в ад - вполне себе провидческая. Будоражила умы не одного поколения кинематографистов. Америка - классическая страна сект, великий рынок культов. И никто толком не знает, что там на деле происходит. Достоянием общественности становятся лишь некоторые события криминальной хроники, вроде массового самоубийства в Джонстауне или резня, устроенная семейкой Мэнсона. Настоящего фильма на эту тему так и не сняли. Все скатывается в коммерческую рутину страшилок. Не случилось и на сей раз. Несмотря на тщательно, мастерски запечатленную культуру распада человека и мира Среднего запада, превосходную фабулу и наметившуюся глубину взгляда в начале, впоследствии фильм предсказуемо сворачивает в вечеринку призраков, в неинтересную и нестрашную анимацию. Невольно задаешься вопросом, а не сделано-ли это специально?

1
0

Подборки Афиши
Все