Москва
6.4

Фильм
Погружение

Submergence, Германия, Франция, Испания, США, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Насквозь пафосная мелодрама о любви разведчика и океанолога

Океанолог Дэниелла Флиндерс (Алисия Викандер) и агент разведки MI6 Джеймс Мор (Джеймс МакЭвой) встретились на французском побережье и полюбили друг друга. Однако ей вскоре предстояла глубоководная экспедиция, а ему опасное задание в Сомали. Новая картина Вима Вендерса блещет жирными метафорами (океанские глубины приравниваются к грязным подвалам террористов) и пафосными диалогами, которые выводят творческий метод режиссера на какой-то новый уровень пошлости.

  • Погружение – афиша
  • Погружение – афиша
  • Погружение – афиша
  • Погружение – афиша
  • Погружение – афиша
Триллер, Мелодрама
16+
Вим Вендерс
10 сентября 2017
1 марта 2018
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вима Вендерса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ольга Довгаль
9 отзывов, 18 оценок, рейтинг 51
1 марта 2018

Есть два по-настоящему сильных, преображающих человека чувства – это любовь и ощущение одиночества. А что если их объединить вместе, попробовать определить, какое из них сильнее?
Мне кажется, именно такую творческую задачу перед собой поставил в фильме «Погружение» Вим Вендерс – один из ярчайших европейских режиссёров. Уже названием он символично определил смысл кинокартины. Стоит отметить, у Вендерса действительно получилось полное погружение в историю любви и одиночества двух главных героев.
Фильм начинается со встречи на одном из курортов французской части Атлантики. Дэниэль (роль которой досталась прекраснейшей Алисии Викандер) по профессии океанолог, влюблённая во всё, что связано с глубинами морской стихии. Джеймс Мур – разведчик, готовящийся отправиться с опасной миссией в Сомали. У героев есть всего несколько дней на любовь и счастье. После чего наступает пора одиночества, скрасить которое помогают только воспоминания о том времени, когда они были вместе.
«Погружение» – безумно красивый фильм. В нём продуман, кажется, каждый кадр, каждый поворот сюжета, подчёркивающий основную мысль режиссёра. Эти два часа в кино будто проживаешь жизнью Джеймса и Дэниэль, неразрывно связанных друг с другом. В их чувства, переживания, воспоминания настолько втягиваешься (или погружаешься), что грустный финал лично у меня вызвал потрясение со слезами на глазах – оказывается и любовью, и одиночеством управляет судьба. А судьба не всегда бывает счастливой…

28
0
9
Kristina K
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 13
3 марта 2018

Идеальны для главных ролей в этом фильме Джеймс МакЭвой и Алисия Викандер. Интересный, захватывающий сюжет. На протяжении фильма есть легкое напряжение и, конечно, концовка, которую каждый поймет для себя сам. Любовь-любовь, как ты сильна, когда правдива и чиста.
Этот фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы разнообразить полюбившиеся всем притарно-сладкие сюжеты о любви.

3
0
9
Evan Carnel
15 отзывов, 32 оценки, рейтинг 9
11 марта 2018

Мне понравились актеры и сцены, сюжет не раскрыт конечно и фильм кажется натянутым, но в целом очень красивая история знакомства

2
0
7
Alexey N. B.
62 отзыва, 84 оценки, рейтинг 65
6 марта 2018

Очень понравилась эта картина-хорошие съёмки,отличная музыка,прекрасные актёры.История не только про любовь,интересно,красиво-рекомендую.

2
0
7
Павел Онучин (Silver Nail)
66 отзывов, 128 оценок, рейтинг 92
4 апреля 2018

Вроде бы фильм ни о чем, а смотреть интересно, очень нравиться онд из отличий европейского кино от американского, в хорошей мелодраме главный герой должен красиво уйти со "сцены" а не строить из себя "умирающего лебедя"!

1
0

Подборки Афиши
Все