Москва
6.5

Фильм
Париж подождет

Bonjour Anne, США, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Жена Копполы дебютирует в кино с романтической комедией

Не слишком счастливая в браке жена кинопродюсера (Дайана Лейн) во время очередной командировки мужа (Алек Болдуин) решает отправиться на автомобиле из Канн в Париж — а подвезти ее предлагает деловой партнер супруга, обольстительный француз Жак (Арно Виар). Неожиданный режиссерский дебют 81-летней жены Фрэнсиса Форда Копполы — романтическая виньетка про путешествие, разжигающее новые чувства.

  • Париж подождет – афиша
  • Париж подождет – афиша
  • Париж подождет – афиша
  • Париж подождет – афиша
  • Париж подождет – афиша
Мелодрама, Ромком
16+
Элинор Коппола
15 октября 2016
18 мая 2017
1 час 32 минуты
sonyclassics.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Элинор Копполы

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
19 мая 2017

"Париж подождёт", в "Горизонте", зрителей совсем немного. Романтическая комедия о Франции, но не французская, тем более, что Франция показана с известной долей иронии. Канны, кинопродюсер с женой должен лететь то ли в Париж, то ли в Будапешт, но у жены вдруг заболели уши (просто заболели) и она решает ехать туда чем-нибудь наземным. Ее берётся подвезти французский коллега мужа, она соглашается, хотя и с опаской. А дальше - поездка по Франции, Прованс и далее на север. Поездка превращается в экскурсию, фуд-тур и wine-tur, множество достопримечательностей, обедов, деликатесов, специалитетов и бутылок с вином, в общем красивая жизнь в пути и ещё поесть. Потом некоторое количество скелетов выпадает из шкафов, но в меру. Ну и любовь.
Очень интересно и познавательно, но в целом похоже на дружелюбную карикатуру на французов (Франция была бы прекрасной страной, если бы не они) - французский гражданин непрерывно рассказывает о еде, вине, окрестностях, беспечен и беспомощен, а ещё и нет денег временами. Но все же галантен и готов на многое, чтобы Франция понравилась любимой женщине. Мне понравилось, думаю, надо смотреть.

5
1
9
Bianka
14 отзывов, 31 оценка, рейтинг 26
28 мая 2017

Посмотрела сегодня кино "Париж подождет"
Ничего прекрасней в жизни не видела😍😍😍
Улыбка как озарила моё лицо на первых минутах, не сходила с него ни разу😊
Если бы я вдруг почему-то решила снимать кино (ну вдруг))), я бы сняла его, не изменив ни одной секунды😊
Я не просто люблю так путешествовать, я именно так и путешествую))) и всё это я сама уже видела))) лавандовые поля, Прованс, Шатонёф-дю-Пап и Пон-дю-Гар, Оранж и Канны, Сен-Максимен и Авиньон😍😍😍 Всё это как будто создано для того, чтобы путешествовать на машине😊
Это кино как картина Ренуара, кино-настроение, кино-впечатление, импрессионизм, одним словом)))))

P.S. И еще: срочно начинаю учить французский))) непреодолимое желание))) даже после нескольких дней пребывания во Франции merci и bonjour у меня получаются вполне изящно))))

3
0
9
Майкл Клуни
70 отзывов, 154 оценки, рейтинг 163
9 июня 2017

Смотреть этот фильм на голодный желудок точно противопоказано  Во Франции, как ни в одной другой стране мира, существует культ еды. Причем, дело совершенно не в количестве и даже не в качестве. Французы любят и умеют сидеть за столом (наши тоже, но не так!). Фильм, безусловно, очень милый, красочный, в меру романтичный. Я уверен, что можно у французов поучиться умению жить в удовольствие, легко и любвеобильно, а в этом фильм, конечно, поможет. Рекомендую к просмотру всем, кто любит эту страну, французскую кухню и хочет приятно провести время с любимой девушкой. Важно не развить в себе комплекс неполноценности, ведь фильм учит жить легче, чем мы привыкли в России, даже если денег и других возможностей не так уж много.

2
0
9
Зарина
116 отзывов, 232 оценки, рейтинг 373
17 июля 2017

Мы знакомимся с супругами, которые являются представителями типичной пары - современного бизнесмена и его жены. Майкл поглощён работой, а Анна скучающая особа, пытающаяся разнообразить свою жизнь, фотографируя всё, что видит вокруг. После отпуска в Канне супруги собираются в Париж, но из-за плохого самочувствия Анна не может лететь в самолёте. Жак (деловой партнёр Майкла из Франции) предлагает отвести его жену на машине. Дальше он как гид, возит Анну по чудесным местам, где полностью раскрывает перед ней Францию, людей живущих здесь, и всё гастрономическое разнообразие французской кухни. Фильм лёгкий и очень душевный.

1
0
3
Anna Shapiro
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
20 мая 2017

Трогательно, что сценарист и режиссер 81 года рассказывает, как в 50 начинается новая (вторая) жизнь. Но в общем грустно, как любой рядовой ромком для девушек. Ничего особенного. Мне показалось смешно, что героиня смогла разобраться, что причина поломки -- приводной ремень вентилятора. Серьезно?

1
1

Подборки Афиши
Все