Москва

Фильм
Яблоки

Mila, Греция, Польша, Словения, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Греческая антиутопия о вирусе, поражающем память

Во время всемирной пандемии (не коронавируса), вызывающей внезапную амнезию, мужчина средних лет оказывается вовлечен в программу, разработанную для того, чтобы помочь пациентам обрести новую личность. «Яблоки» сосредотачиваются на антиутопической альтернативной реальности, подобной мирам Филипа К.Дика, где амнезия является обычным делом, поразившим сознание миллионов мирных жителей. Фильм можно отнести к «новой греческой волне», однако, если работы ее лидера Йоргоса Лантимоса больше сосредоточены на абсурдистском нарративе и мрачном юморе, режиссер «Яблок» Христос Нику предпочитает более драматический подход. Один из самых трогательных и провокационных фильмов 2021 года.

  • Яблоки – афиша
  • Яблоки – афиша
  • Яблоки – афиша
  • Яблоки – афиша
  • Яблоки – афиша
Трагикомедия
18+
Христос Нику
2 сентября 2020
2 сентября 2021
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Alek Sey
164 отзыва, 574 оценки, рейтинг 319
7 сентября 2021

Странный, но достаточно интересный европейский фильм. О памяти, "отношениях" и том, что мы принимаем за само собой разумеющееся. 7 из 10. Категория b+. Кому-то может и не понравиться. Рецензия от тг-канала Рыба в Робе. Подписывайтесь.

1
2
4
Ольга Голыбина
45 отзывов, 68 оценок, рейтинг 47
7 сентября 2021

Слабый, затянутый фильм без внятного посыла. Даже в тех местах, где он призван вызвать эмоции (например, эпизод, когда главный герой понимает, что подруга им воспользовалась), - фиаско. Не стоит потраченного времени совершенно. Финал банален до отвращения (клише: смерть жены, цветы на могилке и пр.).

0
2

Подборки Афиши
Все