Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.1

Спектакль
Глупости

Постановка - Театр им. Булгакова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Три школьных друга — Рик, Вера и Макс. Макс со школьной скамьи влюблен в Веру, Вера безнадежно любит Рика, а Рик — не любит никого и не нуждается ни в ком, по крайней мере, так может показаться. Такой вот классический любовный треугольник! В какой-то момент он начинает трещать по швам — и под угрозой оказываются не только отношения, но и их многолетняя дружба.
Драматический
16+
Сергей Сотников
2 часа

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Кристина С
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг -2
24 апреля 2023
Рекомендую к просмотру!

В субботу 22.04.2023 г. побывали в музее-театре «Булгаковский дом». К моему большому стыду я раньше даже и не предполагала, что в самом центре, на м. Маяковская существует такой театр! Театр совсем маленький, очень уютный, создается впечатление, что ты сидишь прям вместе с актерами, настолько близко расположена сцена, причем не важно, на каком ряду ты сидишь!
Спектакль «Глупости», на который мы ходили, идет всего 1 час 20 минут, без антракта. Очень жизненный спектакль. История, которая была и будет в жизни каждого. Школьные закадычные друзья – Рик, Вера и Макс – это обычный любовный треугольник: Макс (Максим Колосов) любит Веру (Нино Нинидзе), которая этого не замечает и в свою очередь любит Рика… А Рик, которого играет Владислав Канопка, прекрасный молодой актер, известный по роли Кисляка в сериале «Молодежка», эгоистичный молодой человек, который никого не любит, ну или хочет, чтобы все окружающие так подумали… В итоге, Вера решает забыть Рика и связать свою жизнь с Максом, но судьба снова вносит свои корректировки….
Рекомендую к просмотру! Спектакль не оставит никого равнодушным: некоторые моменты заставляли смеяться, в другую минуту мурашки бежали по коже и ком подступал к горлу, потом картина менялась и заставляла задуматься и вспомнить, как это было в нашей жизни….

0
0
5
Яна Вырвихвист
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 декабря 2021
Не было нигде информации что актрис будет несколько, в нашем случае была не Нино И я очень расстроена, так как шла посмотреть именно на неё. Спектакль хороший, местами с юмором.

Не предупреждают о замене актеров. Не было Нино. Я шла именно посмотреть на эту актрису, так как нравится её творчество

0
0
9
ЕВГЕНИЯ ОКНИНА
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 4
25 ноября 2021

«Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…..»

В спектакле «Глупости», на котором мы с подругой недавно побывали в Театре им. М.А. Булгакова, сюжет прост и понятен.
Три школьных друга - Макс, Вера и Рик. Классический любовный треугольник: Вера до безумия любит эгоистичного и жёсткого (а может и жестокого) Рика, надев на себя платье жертвы, беззаветно следует за ним, а в Веру безнадёжно влюблён лучший друг Рика - Максим, оптимист, успешный бизнесмен и красавец.
Рик же, по крайней мере на первый взгляд так может показаться, не любит никого и не нуждается ни в ком. Но люди не становятся озлобленными просто так, за каждой судьбой своя история…..

Все актёры хороши в своих ролях, но больше всего меня впечатлила Нино Нинидзе, которая, на мой взгляд, отлично передала эмоциональное состояние своей героини Веры: её преследования, истерики, самоистязание и поклонение тому, кто не стоит этого ни на секунду, были так точно переданы, что ни раз, пользуясь тем, что сижу в первом ряду, хотелось взять её за руку и увести оттуда. Но, как известно, ни одной жертве не нужно, чтоб её спасали…
И только каждый сам для себя решит - любить или быть любимым?

Пару слов хочу добавить про сам театр, в котором я была в первый раз) Он совсем небольшой и очень уютный! Сам зрительный зал так же совсем небольшой и можно покупать билеты на любые места, отовсюду будет хорошо видно!

0
0
8
ОЛЕСЯ ТОРОПОВА
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 0
25 апреля 2021
Посмотреть и подумать

Глупостиииии... в этой жизни глупо и незначительно все, кроме... что у вас?) у меня-дети, родители, сестра со всем своим выводком, конечно, подруги мои самые спасающие🥰, а ещё порядочность, преданность, верность, человечность, и любовь, которая не только на словах и не только на публику...

А вот герои постановки считают глупостями все кроме своего любовного треугольника...и так сильно они в нем погрязли, что в их жизнях ничего другого и не происходит-работа, друзья, интересы? О чем вы? Когда им? Им же нужно постоянно разбираться-кто кого любит и кто от кого страдает? Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает🤷🏻‍♀️ вот и тут-она любит его до самоистязания, до такого, что хочется прямо из зала крикнуть, чтоб она прекратила все это поклонение тому, кто не стоит, но все, как в жизни-и эту любовь жертвы остановить никому не под силу. И вот мы могли бы всю постановку страдать вместе с главной героиней, ноооо у них же есть третий💃🏻-красивый, весёлый, влюблённый, который всегда рядом, всегда поддержит, похвалит и рассмешит, но для того, чтоб она заметила его чувства ему приходится ломать ноги...дважды подряд, и вот она вся такая, привыкшая жертвовать собой, готова принести себя в жертву ему, но тут на всю сцену оглушительно звучит телефонный звонок от Рика иииииии занавес и каждый из нас решает для себя-любить или быть любимым?🤔

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все