Москва
6.4

Фильм
Женщина, не стоящая внимания

A Woman of No Importance, Великобритания, 2017
О фильме
  • Женщина, не стоящая внимания – афиша
  • Женщина, не стоящая внимания – афиша
  • Женщина, не стоящая внимания – афиша
  • Женщина, не стоящая внимания – афиша
  • Женщина, не стоящая внимания – афиша
Трагикомедия, Фильм-спектакль
18+
Доминик Дромгул
2 часа 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Доминика Дромгула

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Надежда Калякина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
31 января 2018

Спектакль идёт на языке оригинала (английский) с субтитрами, что даёт вообще полное погружение в атмосферу театра, игры актеров. А еще между действиями музыкальные паузы - это огонь! )Выходят артисты и поют очень ироничные истинно с английским юмором песенки! С абсолютно невозмутимым видом:)
Сюжет Пьесы Уайльда очень актуален и спустя 200 лет) Проблемы все те же - любовь, внебрачные дети, неприятие высшим обществом грехов, которыми оно само пропитано очень и очень.
Саму пьесу великого острослова Англии Оскара Уайльда я к сожалению, не читала, но и финал по этой причине был неожиданно интересен.
Ну и конечно все диалоги в спектакле с непередаваемым английским юмором - тонкие, острые, атмосферные. Хочется зайти в гостиную на чай и быть в сюжете.

1
0
9
Marina Grimitlina
33 отзыва, 36 оценок, рейтинг 8
4 марта 2018

Случайно попала на российскую премьеру фильма-спектакля «Женщина, не стоящая внимания» - просто гениального, на мой взгляд! Безупречным было все - режиссура Доминика Дромгула, бывшего художественного руководителя «Глобуса», игра ВСЕХ актеров (я думала, такого не бывает), и феноменальные диалоги Оскара Уальда, конечно же! Фильм идёт с субтитрами, так что если английский знаете - получите истинное наслаждение от стиля и слога, правда! Вот прямо must be seen!!!

0
0
9
Анастасия Субботина
173 отзыва, 174 оценки, рейтинг 31
29 января 2018

На прошлой неделе я ходила в кино на английский спектакль в рамках проекта TheatreHD. Пьеса написана Оскаром Уальдом про английскую аристократию, которая показана в спектакле в лучшем виде - чопорные, высокомерные англичане. Для контраста - молодая американка, которая говорит все что она думает, никого не стесняясь. С этой ролью замечательно справилась Кристал Кларк. Но болше всего понравилась её игра в финале пьесы.
А финал у пьесы для меня был полной неожиданностью, Миссис Арбетнот (Ив Бэст) оказалась неожиданно (для меня) стойкой женщиной, я думала, что она не устоит от предложения.
Прекрасные английские дамы - Леди Ханстентон (Энн Рейд) и Миссис Оллонби (Эмма Филдинг) наполняют спектакль тонким английским юмором, все эти подколки, фразы с подтекстом - это замечательно.
И хочется отметить, что даже при моем очень плохом знании английского языка, в какой-то момент перестаешь обращать внимание на то, что спектакль идет с субтитрами, и возникает ощущение, что сидишь в театр, хочется аплодировать (а уж после окончания спектакля-фильма особенно). И приятная деталь - фильм идет с антрактом).

0
0
7
Татьяна
213 отзыва, 214 оценки, рейтинг 23
24 января 2018

Пьеса Оскара Уайльда о старой доброй Англии, поставленная в Англии. Показ на языке оригинала с русскими субтитрами. Полное погружение :-)).
Встреча Женщины, не стоящей внимания, и мужчины, не стоящего внимания. А когда нарочито делают вид, что не стоит обращать внимание, то вот как раз и очевидно, что именно они и будут главными героями. История происходит в старой доброй Англии, при всех её полюсах и минусах, достоинствах и недостатках, так ещё и выведены очень харАктерные персонажи. И гиперзаботливая жёнушка, и скучающая светская львица, и милый архидиакон, жена которого уже совсем-совсем немощная, хоть когда-то была на все руки мастерица.. Для более яркого высвечивания пережитков этой Старой доброй Англии, появляется рубящая правду-матку с высоты своей юности юная американка, приехавшая погостить в Старый свет. Ну, и как же про Старую добрую Англию и без скелетов по шкафам? Она переживёт и без королевы, и без чая в пять часов, и без овсянки, но скелеты в шкафах незыблемы!
Актёры все прекрасны! Но особенно очаровали Ив Бест своей трогательностью и просто само очарование - Энн Рейд. Музыкальные вставочки милы чрезвычайно! Ну, это и наставления молодёже, как жить!

0
0

Подборки Афиши
Все