Москва
7.2

Фильм
Родня

СССР, Россия, 1982
Трагикомедия Никиты Михалкова

Простая деревенская женщина едет в город навестить дочь и, удивленная тем, как она живет, принимается наводить порядок в личной жизни дочери.

  • Р�одня – афиша
  • Родня – афиша
  • Родня – афиша
  • Родня – афиша
  • Родня – афиша
Мелодрама, Трагикомедия
0+
Никита Михалков
1 марта 1982
июнь 1982
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Никиты Михалкова

Никита Михалков
78 лет, фильмов: 59, cпектаклей: 7

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
сергей коновалов
1018 отзывов, 1317 оценок, рейтинг 669
29 сентября 2016
Любовь и голуби в переводе Михалкова

Ещё один эмоциональный взгляд на семейные катаклизмы: измена жены, столкновение поколений, непростые отношения тёщи и зятя, бывший муж-алкоголик, призрачная возможность появления новой идеальной любви, когда тебе 50, и т.д. и т.п. Комедийные сцены соседствуют с глубокими и даже трагическими эпизодами. Игра всех актёров без исключения (редкость!) зашкаливает по степени экзальтированности и эмоциональности (чего стоят только танец зятя с тёщей, выходки внучки!), но разочаровывает какая-то общая неустроенность героев и малопозитивный финал картины (все остаются в той или ной мере "у разбитого корыта"). Вероятно, мне просто хочется законченного и внятного хэппи-энда, а не обрубания сюжета и метаний в поиске вариантов дальнейшего развития событий.

0
0
9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
8 августа 2010

Родня - тяжёлый фильм о судьбе матери-одиночки и её маме, приехавшей из далёкого маленького городка. Муж объелся груш. Тёща помогает ему вернуться в семью. Дочь их играет замечательно. Олег Меньшиков тоже присутствует. Он сын Нонны Мордюковой, то есть героини, которую она играет. Он как раз собирается в армию, когда в первый раз видит маму. Очень острая и трагичная сцена. Героиня Крючковой - несчастнейшая женщина. У неё ещё какой-то Гена (коллега по телефону).Тяжёлый фильм, но посмотреть прямо как по школьной прогрмме надо, как впрочем и все фильмы Никиты Михалкова.
Играют: Нонна Мордюкова, Светлана Крючкова, Андрей Петров, Олег Меньшиков, Федор Стуков, Юрий Богатырев, Иван Бортник, Всеволод Ларионов, Александр Адабашьян, Римма Маркова, Анна Гуляренко, Сергей Газаров, Валентина Березуцкая, Лариса

0
0

Подборки Афиши
Все