Москва
6.7

Фильм
Мария Магдалина

Mary Magdalene, Великобритания, США, Австралия, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Драма, в которой христианские герои показаны с человеческой стороны

Еще одни «Страсти Христовы» — на сей раз от режиссера «Льва» и сериала «Вершина озера» Гарта Дэвиса. В фильме рассказывается очень личная и трепетная история взаимоотношений Иисуса (Хоакин Феникс) и его последовательницы Марии Магдалины (Руни Мара). Это не такое провокационное, как скорсезевское «Последнее искушение Христа», но и не совсем близкое к тексту Священного Писания кино.

  • Мария Магдалина – афиша
  • Мария Магдалина – афиша
  • Мария Магдалина – афиша
  • Мария Магдалина – афиша
  • Мария Магдалина – афиша
Драма
16+
Гарт Дэвис
26 февраля 2018
5 апреля 2018
2 часа
facebook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гарта Дэвиса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Акакий Люлька
71 отзыв, 1173 оценки, рейтинг 2452
6 апреля 2018

Мерзейшая феминисткая дрянь, старательно переписывающая традиционное Евангелие в «Писание от феминисток» с нелепым негром в роли апостола Петра! Одноразовая дешёвая поделка, созданная только для того, чтобы в очередной раз унизить мужиков и традиционные христианские ценности. Мария Магдалена в фильме совершенно непорочна и поучает истинной Вере не только унылых апостолов, но и самого Христа. 40-летний Феникс сыграл худшего Христа, которого я видел. Почти все зрители ушли из зала плюясь после 30 минут просмотра этой антихристианской мерзости.

21
0
1
Владимир Бубко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
7 апреля 2018

Сильно либерастированный пересказ вечного сюжета. Некоторые из апостолов, оказывается, спали в обнимку и парами! А Иисус, оказывается, был первым феминистом! И эту хрень запустили перед Пасхой! Я человек неверующий, меня и то покоробило, а верующим вообще лучще не ходить , не портить праздник. А вот любителям Дена Брауна и прочих Европейских ценностей рекомендую от души!
Актеры, костюмы очень хороши. И от этого вдвойне обидно....

5
0
7
Екатерина Урзова
330 отзывов, 358 оценок, рейтинг 127
5 апреля 2018


Как явствует из название, в фильме рассказывается о женщине, которая в России почитается как равноапостольная святая. Она была вместе с Иисусом в последние дни его жизни, присутствовала при распятии, и именно ей он явился после воскрешения. По одному этому можно понять, что это важный персонаж в библейской истории.

Вместе с Марией Магдалиной зрители проживут всего несколько дней, но это будет очень значимое время. Люди в Магдале ведут спокойную и патриархальную жизнь. Ловят рыбу, пасут овец и коз, рожают детей. казалось, Мария ничего не отличается от них. Вот-вот она выйдет замуж, нарожает детей, потом пойдут внуки... Но что ее тревожит? Прочему по ночам она убегает молиться? Почему отец ее думает, что она одержима бесами? И кто тот незнакомый пророк, что сказал, улыбаясь: "Нет в тебе бесов".

Мара Руни отлично сыграла свою роль. Мы видим девушку, вроде, обычную, но, в то же время, наделенную определенным даром, умеющую видеть и слышать.

Но Хоакин Феникс в роли Христа ее переиграл. Он воистинну прекрасен. Я, идя на фильм, информацию о нем читала и была в курсе, что там играет Феникс. Но я его не узнала. Полфильма гадала что это за актер у добрыми и умными глазами. Узнала только, когда пришла домой и в интернет влезла. Знаете, за такое Оскара давать надо.

Фильм снят... в Италии. В Мастере, Неаполе и на Сицилии. Но я не опознала ни Мастеру (которую видела на снимках), ни Неаполя и Сицилию (где была). Полное впечатление что, да, зрители перенеслись в Галилею или Иерусалим. Немало этому способствовали как методы режиссера (погружение актеров в эпоху их героев), так и работа художника по костюмам Жаклин Дюран, под руководством которой костюмы были сшиты и вышиты вручную.

Минусы. Извините, не без этого.
Герои фильма время от времени переходят с английского (русского - в дубляже) на другой язык (предполагаю, что это арамейский). Выглядит это крайне дико. Вот шел, шел человек, говорил себе на русском. И вдруг - раз - ни с того ни с сего перешел на другой язык. Зачем? Но в целом это небольшой недочет. Думаю, этот фильм о судьбе Марии Магдалины, который показывает женский взгляд на жизнь Христа, делая эту историю особенно трогательной и щемящей, отлично подойдет для семейного похода в кино.

5
0
9
Serge Schwander
245 отзывов, 283 оценки, рейтинг 831
5 апреля 2018

Фильм-молитва. Ничего не было ранее подобного в кино. Спокойствие и безмятежность. И как-то очень много любви и веры в нем. Каково это, быть рядом с Учителем, чувствовать его прикосновения и смотреть в его глаза ?! Это можно легко представить, посмотрев картину. Вероятно, самый сильный фильм об Иисусе из снятых.
Фильм, который вызовет споры, но будет одинаково интересен верующим и неверующим. После которого многие захотят зайти в церковь.

3
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
7 апреля 2018

Апостол Апостолов

В 33 году н.э. в Иудее, простая девушка Мария Магдалина, наперекор своей семье - отказалась от предлагаемого ей замужества, была признана умалишенной, которую, едва не утопили собственные родственники. К ней пригласили таинственного странника, который странствовал по стране со своими сподвижниками, и исцелял людей. Этим человеком - оказался Иисус из Назарета. Уже давно, в Иудее было предзнаменование появления “мессии” - “сына божьего”, который откроет людям - дорогу в Царствие Небесное. Наперекор семье, она примкнула к группе Иисуса, и отправилась познавать “силу человеческого добра и смирения”. И ходила она по Иудее, и передавала “слово божье”, и находила всё больше и больше сторонников. Оставаясь на “втором плане”, она смиренно сносила все тяготы и невзгоды - в Царствие Небесное - нужно входить заново рождённым, отринув все житейские благости. И путь их лежал в Иерусалим.
История Марии Магдалины - одной из самых загадочных личностей в человеческой истории - история обычной женщины, которая приняла на себя все заветы и учения Христа, став “его вторыми руками”. Перед нами вполне обычная и наглядная история, которая будет понятна для большинства масс: режиссёр Гарт Дэвис - не является глубоким, интеллектуальным автором с “особым высказыванием”. Но даже, если-бы и был: он все равно сделал-бы эту историю - простой и понятной, чтобы понять её главную героиню. В фильме - в сжатом виде, демонстрируется все главные житейские вехи Иисуса Христа до его воскрешения, и даже, и здесь - её главная героиня остаётся “на втором плане”. “Веха” всех талантливых актёров - библейские герои. Хоакин Феникс - один из самых талантливых актёров в своём поколении, кажется “шёл” в направлении этой роли: он не мог её не сыграть. На второстепенных ролях - очень ярок и правдив Чиветель Эджиофор в роли Апостола Петра, и это его одна из самых глубоких работ. Руни Мара - возможно, самая талантливая актриса в своём поколении - показывает нам образ сильной и честной героини, и её образ - буквально, “прожигает” экран. В 2016 году, в Ватикане, Марию Магдалину признали - “Апостолом Апостолов”: первой среди равных его последователей - ведь именно она первая увидела воскресшего Христа, и возвестила эту весть всему миру.
"И сказал ей Иисус: “Ты меня спрашивала, чему подобно Царствие Небесное? Оно подобно - зерну, которое в своём саду посадила женщина. И выросло из этого зерна - большое и сильное дерево. И стали на нём птицы - вить свои гнёзда”.

2
0

Подборки Афиши
Все