Москва

Фильм
Хищники

Россия, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Режиссер Степан Соколов перепридумывает рязановский «Гараж»

Лайф-коуч Эдуард Зверев — автор книжки «Психологии хищника» — рассказывает зажатым людям на лекциях о необходимости проявлять характер и иногда выпускать не только пар, но и внутреннего хищника ради достижения целей. Однажды жизнь заставляет Эдуарда на собственной шкуре проверить свои не совсем внятные теории: он начинает скандалить с миллионершей Еленой Шпот из-за того, что она хочет снести гаражный кооператив «Березка» — бетонные стены одной из построек скрывают за собой дорогой сердцу главного героя «ягуар». Эдуард теперь намерен возглавить поднятое им народное сопротивление. Дебютный фильм Степана Соколова и сценариста Ивана Станиславского, где сыграли Максим Севриновский, Алексей Шевченков, Сергей Степин, Алена Бабенко, Федор Лавров и Олег Тактаров, можно принять за постмодернистское переосмысление культового «Гаража» Эльдара Рязанова.

  • Хищники – афиша
  • Хищники – афиша
  • Хищники – афиша
  • Хищники – афиша
  • Хищники – афиша
Комедия, Криминальный
16+
Степан Соколов
18 февраля 2021
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Владислав Мерзляков
107 отзывов, 203 оценки, рейтинг 287
18 февраля 2021

Наверное, это одна из лучших комедий за последнее время. Вся изюминка в том, что здесь очень оригинальный сюжет. Я бы даже сказал, что раньше такого никогда не видел. Мне очень понравилось то, что тут была реальная проблематика, пусть и не настолько серьезная, но все же. Просто очень часто сталкиваюсь с тем, что в комедиях все проблемы тупо высосаны из пальца. А тут этот вопрос очень необычно раскрыт, тем более что это может коснуться каждого в наших-то реалиях. Да и вообще по общей картине видно, что и режиссер, и сценаристы хорошо постарались. Мне прям все понравилось, даже замечаний особых нет. Поэтому рекомендую всем смотреть и радоваться тому, что у нас еще делают годное кино.

16
0
8
Elenaka
105 отзывов, 201 оценка, рейтинг 171
18 февраля 2021

Изначально смотрела только ради любимого Арсения Попова, и поэтому немного разочаровалась, что он там не такую уж центральную роль играл. НО! Сам фильм приятно удивил. Не ожидала я, что остальные актеры мне тоже понравятся, а сюжет будет очень смешным. Обычно такие фильмы предельно тупые и от этого сильно бесят, а этот просто прикольный. Не скажу, что прям шедевр, но фильм веселый и даже интересный, так что посмотреть такой вечерком с друзьями – очень даже неплохая идея)

18
2
8
Жюль Верн
7 отзывов, 13 оценок, рейтинг 21
19 февраля 2021

Хоть фильм называется «Хищники», но мне кажется, что было бы круче его назвать «Хищники против чужих» или «Чужой против Хищника»… Мне фильм понравился. Если честно, то мне и описание сразу пришлось по вкусу – я сразу понял, что будет не какая-нибудь заурядная второсортная комедия, а что-то стоящее. Потому что, как минимум, сам сюжет обещает быть интересным – и не разочаровал. Это уж если не брать в учет шутки, всякие каламбуры и весь юмор в целом. Если в двух словах, то это отличная криминальная комедия с чисто русским духом и очень необычным, цепляющим сюжетом.

15
0
7
Мария
91 отзыв, 227 оценок, рейтинг 261
19 февраля 2021

На самом деле, мне сначала было прям в облом смотреть. Я в принципе не люблю комедии, тем более русские. Но меня заставил парень, и это-наверное один из немногих случаев, когда он оказался прав. Реально не ожидала «такого поворота». Просто я если и смотрю комедии, то только с любимыми актерами, которые мне нравятся, а тут какие-то неизвестные люди. Но, как ни странно, от этого было даже интереснее, потому что каждый образ был интересен, ведь не ассоциировался с другими ролями актера. Проблематика, конечно, больше мужская, но юмор зашел и мне. Короче говоря, «Хищники» — это исключение, поэтому советую не только тем, кто любит комедии, но и всем остальным. Думаю, большинство оценит, если уж даже мне зашло.

15
0
8
Максим Курносов
100 отзывов, 202 оценки, рейтинг 268
19 февраля 2021

Посмотрели трейлер и решили сходить в кино. Особо не читали, о чем там сюжет и кто авторы, потому что стараемся оценивать фильмы чисто в кинотеатре, без лишней критики и обзоров. Так вот сами «Хищники» получились отличной комедией. Сюжет строится вокруг захвата гаражного кооператива и это дарит настоящее поле для комедийных маневров со всеми этими забавными мужичками, тренером личностного роста и хитрющей миллионершей. В общем, можно смело идти и смотреть.

10
0

Подборки Афиши
Все