Москва
6.3

Фильм
Черный снег

Хара Хаар, Россия, 2020
Якутский экстрим, придавливающий зрителя

Жадный дальнобойщик Гоша (Федот Львов) возит товары на север Республики Саха и спаивает в деревнях местное население паленой водкой (да еще и выгодно обменивает ее на мясо). Алчность доводит мужчину до того, что он решает ехать в город один, однако на дороге у него ломается машина, и… А дальше следует многозначительное многоточие, потому что весь фильм Степана Бурнашева, по сути, строится вокруг одной сцены, но зато о-го-го какой! Скажем только, что не «Пугало», а «Черный снег» — настоящий боди-хоррор, а дело Ким Ки Дука, открывшего миру «корейскую жестокость» и, если говорить шире, «азиатский экстрим», живет. Фильм способен взбодрить и, безусловно, произвести впечатление — пусть, быть может, и не самое эстетически приятное. Не одной Москвой славен российский кинематограф. Якутское кино в топе!

  • Черный снег – афиша
  • Черный снег – афиша
  • Черный снег – афиша
  • Черный снег – афиша
  • Черный снег – афиша
Триллер
Степан Бурнашев
11 декабря 2020
1 час 24 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Степана Бурнашева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
сергей коновалов
1020 отзывов, 1319 оценок, рейтинг 669
5 апреля 2021
Самоедская драма.

Старики-дальнобойщики бухтят за спиной: «Гоша перестал уважать дорогу - только о деньгах думает». А Гоша, оказывается, разрабатывает предпринимательскую жилку — открыл в родной деревне магазин и торгует палёной водкой, меняя безо всякой рефлексии ящики с зельем на оленину. Камаз "Полярная звезда", на котором он по зимникам возит товар, — для него основное средство:)

С середины фильма начинается гошино чистилище в лучших корейских традициях — и вот тут людям с тонкой душевной организацией нужно быть предельно осторожными. Не каждый вытерпит добрые минут 30 адских стонов и сцен выедания собственных конечностей.

0
0

Подборки Афиши
Все