Москва
6.7

Фильм
Звездный разум

Россия, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Отечественный сайфай про покорение космоса

Оператор Вячеслав Лисневский («Балканский рубеж», «За гранью реальности») переквалифицировался в режиссера. Свой дебютный фильм он снял со сценаристами Натальей Лебедевой («Прощаться не будем») и Дмитрием Жигаловым («За гранью реальности») — и сразу в жанре мрачного научно-фантастического триллера. По сюжету из-за поразившего биосферу Земли смертельного вируса человечество вынуждено искать в космосе новый дом, для чего молодой ученый Стивен (Егор Корешков) разрабатывает уникальную установку для терраформирования и в составе команды отправляется на далекую планету. Но космонавты еще не знают, что их ждет столкновение с чем-то непостижимым. В звездном составе — Алена Константинова, Катерина Шпица, Петр Романов, Никита Волков, Александр Кузнецов и Михаил Башкатов.

  • Звездный разум – афиша
  • Звездный разум – афиша
  • Звездный разум – афиша
  • Звездный разум – афиша
  • Звездный разум – афиша
Приключение, Триллер, Фантастика
12+
Алекс Гурьев
6 января 2022
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Сергей Уразаев
63 отзыва, 111 оценка, рейтинг 392
6 января 2022

Мне очень понравилось то, что сюжет раскрыт максимально интересно. Здесь несколько сюжетный линий и, хочу сказать, они очень гармонично разбавляют друг друга. Мне всегда было скучно смотреть просто раскрытие основного сюжета. Когда есть еще и любовная линия повествования – то смотреть намного интересней, да и эмоций э то больше вызывает. Тем более, что любовь Эми и Стива совсем необычная и очень глубокая. Так что фильм заставляет задуматься не только на тему глобальных проблем человечества, но и проникнуться трагизмом человеческих взаимоотношений.

21
4
8
Виктор Козлов
183 отзыва, 394 оценки, рейтинг 858
6 января 2022

Вообще не знал, что у нас умеют снимать такие фильмы. Я всегда считал, что фантастика - это точно не наш жанр. Но «Звездный разум» переубедил меня, и теперь мне кажется, что у нашего кинематографа еще все впереди. Очень качественное кино с захватывающим сюжетом и интересной концепцией!

18
5
9
Сергей
77 отзывов, 150 оценок, рейтинг 306
7 января 2022

Наша фантастика за последние пару лет совершила реальный качественный скачок вперед. И можно со всей уверенностью сказать, что «Звездный разум» является одним из лучших фильмов в своем жанре. Мало того, что здесь очень интересная история со всеми этими полетами и исследованиями, так еще и есть довольно сильная философия и мораль, которые придают всему происходящему на экране осмысленности. Меня фильм действительно зацепил. Никаких спойлеров не даю, а просто советую посмотреть, причем в кино.

14
3
9
Elenaka
105 отзывов, 201 оценка, рейтинг 171
6 января 2022

Честно говоря, я сначала даже не поняла, что это русский фильм. Название, сюжет и даже имена - все как будто голливудское. Но вот знакомые лица на экране расставили все по своим местам) От фильма реально невозможно оторваться, местами нужно, правда, прям вникать, чтобы разобраться во всем происходящем, но это только еще больше помогает погрузиться в атмосферу космического путешествия.

15
6
8
Berniece Merritt
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 13
7 января 2022

Это было очень интересное кино. Зал битком, все молчат в напряжении, воздух хоть ножом режь. Я несколько раз подскакивала в кресле от неожиданности. Столько впечатлений после просмотра. А съемки космоса какие красивые, и музыка. Давно не получала столько эмоций от просмотра фильма.

11
3

Подборки Афиши
Все