Москва
8.3

Мультфильм
Король Лев

The Lion King, США, 1994
О фильме
Мультфильм рассказывает о необыкновенных приключениях львенка Симбы, наследника повелителя саванны Муфасы. Коварно лишенный трона вероломным дядей Шрамом, принц Симба бежал в изгнание. Но настанет час, и Симба вернется. Вернется, чтобы свергнуть самозванца и стать тем, кем ему предназначено судьбой, — могучим, мудрым и бесстрашным Королем Львом...
  • Король Лев – афиша
  • Король Лев – афиша
  • Король Лев – афиша
  • Король Лев – афиша
  • Король Лев – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия, Детский
0+
12 июня 1994
22 марта 2012
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
14 апреля 2011

Акценты того, что такое хорошо и что такое плохо, или Тимон и Пумба как отдельные элементы поп культуры

В детстве меня этот мультфильм поразил просто безмерно. Уже тогда маркетинговая кампания сопровождалась выпуском на рынок компьютерной игры и альбома с наклейками, которые нужно было аккуратно вклеивать в соответствующие секции, и сейчас, когда я пишу все это, то вспоминаю с каким трепетом происходило это вклеивание.
И вот сегодня, услышав Circle of Life, я вспомнил о самом гениальном, на мой взгляд, мультфильме, в котором каждый из персонажей невероятно ярок и целен с точки зрения образа: а Тимон и Пумба, вне всякого сомнения, просто потрясающи.
При этом, принимая во внимание целевую аудиторию, нужно отметить, что кинопроизведение, безусловно, передает зрителю определенный нравственный посыл, расставляя акценты над понятиями правильности и нравственности, добра и зла, любовных отношения. Непреходящие ценности. Просто и гениально.
Песни… какие же потрясающие песни были созданы для этого мультфильма.
И все это было создано больше, чем 15 лет назад!

15
0
1
Пушистик BaF
186 отзывов, 700 оценок, рейтинг 379
25 марта 2012

Не пойду!!!!!!
Вот и вся рецензия. А мультфильм я смотрел раз 30. И буду смотреть с песнями Элтона Джона, старой озвучкой и без 3D. И сходил бы на него без 3Г. Ибо нефиг портить то, что реально супер. Попробуйте лучше сделать новое лучше. Рисованный мультфильм в 3Г загнали - круть блин, и снимали явно с двух камер. Одну Тимон держал, а вторую Пумба.
Не хочу даже обсуждать - за чем нафиг песни перепели, опять наши мозг через одно место использовали.

5
0
9
Александр Золотарев
62 отзыва, 127 оценок, рейтинг 88
5 января 2012

Я не буду вдаваться в подробности. Просто это самый прекрасный мультик, который когда-либо создало человечество. Он очень сильно повлиял на меня, на формирование моей личности, за что авторам большое спасибо. Он преподнес нам самого неоднозначного злодея в истории кино. А песни из этой картины уже давно стали фаворитами в моем плей-листе... Я мог бы написать целый роман об этом фильме, но скажу лишь, что он изменил мою жизнь и кинематограф в целом намного больше, чем пресловутый "Аватар". Посмотрите его - вы никогда его не забудите и не пожалеете...

5
0
9
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
28 апреля 2021

Вышибающая слезы коленом вариация на тему «Гамлета», где Розенкранц и Гильденстерн верны принцу (хотя один из них – порядочная свинья), у коварного дяди нет мезальянса с королевой, все герои – форменные звери, а хор (буйволы и шакалы), вопреки Бродскому, не гибнет, а убивает.

5
0
9
Прасковья Нестерова
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
6 марта 2012

Единственный в мире фильм, который сколько раз смотрю, каждый раз… как первый раз! Не могу остановить слез, когда умирает лев-отец, а я уже далеко не ребенок. А какая потрясающая музыка, сколько позитива. Тема вечна как мир, но не перестает никогда быть актуальной. Вот на каких мультиках нужно воспитывать детей!

4
0
...

Подборки Афиши
Все