Москва
9.4

Спектакль
Раневская. Одинокая насмешница

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Это особая комедия. Главным героем здесь является не только Ф.Г.Раневская, но и ее неповторимый юмор, не придуманный авторами, актерами, а подлинный юмор Фаины Георгиевны, взятый из воспоминаний людей, знавших ее, и из книг о ней. Можно ли соединить смешное и забавное со слезинками в глазах? Взрыв смеха с замирающим от страдания сердцем? Можно, если речь идет о таком человеке, как Ф.Г.Раневская. Драматическая комедия приглашает зрителя в неповторимый и удивительный мир гениальной актрисы Фаины Раневской. Её мысли, чувства, переживания, поступки оказались настолько глубокими и неординарными, что запомнились и полюбились зрителям нескольких поколений. Авторы говорят со сцены её языком и словами — им просто не было необходимости что-то сочинять или в чём-то корректировать Раневскую. Поэтому Фаину Георгиевну можно смело назвать полноценным соавтором спектакля. Фаина Раневская очень разная. Зритель видит её тонкую и ранимую душу с забавными слезинками в глазах и тут же всё меняется, и перед нами совсем другой человек — гордый, сильный и красивый в своём внутреннем одиночестве. Спектакль-посвящение, спектакль-восхищение, спектакль-дар Великой русской актрисе.
Комедия, Драматический
12+
Андрей Носков
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4582276
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
24 ноября 2020
Спектакль рекомендуется всем поколениям

Потрясающий спектакль о Фаине Раневской. Нас переносит в 80-е и это во всех мелочах Удивительно проникновенный спектакль ! Добрый ,создан с любовью . Прекрасная работа Ирины Соколовой

0
0
8
Анна
189 отзывов, 357 оценок, рейтинг 117
2 августа 2021

Прекрасно и убедительно играла актриса главной роли! Потрясающие цитаты Раневской, что лишний раз подтверждает ее гениальность.
Но актины вторых планов явно переигрывали и опошляли спектакль в некоторых моментах.

В целом, очень душевно, захотелось пересмотреть роли гениальной Фаины и прочитать какую-нибудь о ее жизни вместе с цитатами.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все