Москва

Фильм
Иванов

Россия, 2018
Постановка Театра наций по пьесе Антона Чехова

Пьесу «Иванов» (ударение на второй слог) Чехов написал по заказу Театра Корша в 1887 году. Там же состоялась премьера. Сегодня в здании Театра Корша располагается Театр наций. 130 лет спустя «Иванов» снова звучит в этих стенах; более того — из уст совершенно фантастической плеяды артистов: Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Игорь Гордин, Елизавета Боярская. Режиссером выступил один из самых видных и оригинальных профессионалов нового поколения — Тимофей Кулябин. В рамках программы «Золотая Маска в кино» трансляция спектакля состоится на большом количестве экранов страны.

  • Иванов – афиша
  • Иванов – афиша
  • Иванов – афиша
  • Иванов – афиша
  • Иванов – афиша
Драма, Фильм-спектакль
18+
Тимофей Кулябин
23 декабря 2016
2 часа 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тимофея Кулябина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Илья Роговин
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 3
31 марта 2018

Это прекрасный спектакль! Иванов одна из самых сложных Чеховских пьес. Многие ее не понимают, не принимают. Я хорошо знаю материал, текст, не однократно соприкасался с этой пьессой. В ней очень много такого, что невозможно объяснить, например, почему герой такой депрессивный тип. Единственное, более менее, убедительное объяснение, что это просто болезнь. Так вот, посмотрев этот спектакль, я понял, что это не болезнь! Это такое Сознание! Почему мы в жизни так часто ходим по кругу, не можем вырваться - такое Сознание. В этом спектакле виртуозно показано Сознание и главного героя и всех других персонажей и, как проекция, страны в целом! "Среда заела" - это проблема не среды, а Сознания! Для меня спектакль об этом, да и весь Чехов, пожалуй, тоже. А дальше уже каждый сам для себя делает выводы... Сыграно блестяще! Срежиссировано тоже!
И еще, я очень доволен опытом просмотра трансляции в кино! это, конечно, не одно и тоже, что в театре - театр заменить нельзя, но тоже очень здорово! С крупными планами, правильными акцентами режиссера трансляции. А в антракте было показано интересное интервью с главными героями! Спасибо театру, кинотеатру, артистам, зрителям, режиссёрам, организаторам, золотой маске и всем, всем, всем!

1
0

Подборки Афиши
Все