Москва
6.8

Фильм
Горы

Mountain, Австралия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Экстремальный док про покорителей вершин

Режиссер фильмов «Чудо на Эвересте» и «Шерпа» Дженнифер Пидом под аккомпанемент Австралийского камерного оркестра рассказывает увлекательную историю про горное безумие, заставляющее альпинистов со всего света раз за разом совершать восхождения, несмотря ни на что.

  • Горы – афиша
  • Горы – афиша
  • Горы – афиша
  • Горы – афиша
  • Горы – афиша
Документальный
6+
Дженнифер Пидом
22 февраля 2018
21 июня 2018
1 час 13 минут
madmanfilms.com.au
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Михаил
10 отзывов, 21 оценка, рейтинг 434
6 октября 2018
Смотреть

Гармонично об известном предмете. И отличная музыка. Возбуждает эмоции и радует глаз.

28
0
2
Артур Сейфуль-Мулюков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
29 июля 2018
Ничего особенного

Когда я шёл на этот фильм,я ожидал получить хотя бы 1/1000 долю тех эмоций,которые человек может испытать,побывав по-настоящему в горах ,и,возможно,зарядиться маленьким,маленьким импульсом,который бы вызвал во мне желание самому когда-нибудь обязательно,если не покорить какую-нибудь горную вершину,то хотя бы взглянуть на неё своими глазами,находясь у подножия.Иначе зачем на подобный фильм ходить вообще?
К сожалению,с каким душевным спокойствием я вошёл в кинозал,с таким же душевным спокойствием я из него и вышел...Вам просто показывают профессионально снятые на видео виды гор и трюки различных экстремалов,разбавляя красивую картинку оркестровой музыкой.Автору фильма абсолютно не удалось передать захватывающую дух атмосферу гор.Короче,лучше посмотреть бесплатно какой-нибудь BBC’шный документальный фильм о горах,который по качество съёмки ни чуть не хуже фильма Дженнифер Пидом.

1
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
24 июня 2018

Горы - больше, чем камни...

Несмотря на типичный “пафос” повествония (подобные фильмы - можно найти на бездонных просторах Youtub), в первую очередь силён философский текст рассказчика (о философии гор, восхождений, отношений человека и гор, и т.д.), который прерывается ошеломляющей музыкой австралийского камерного оркестра, который в определённый момент дают настоящего “Джонни Гринвуда”. Горы - это больше чем человеческие поступки, они появились задолго до человека, и знают об этом мире - чуть больше. От одиночек висящих на плоских скалах, до “столпотворения” туристов на пути к вершине Эвереста. В этом фильме, есть всё - чтобы понять эту “манию” восхождения. Познавательное и красивое действие с глубокой составляющей.


0
0
6
Антон Белов
178 отзывов, 453 оценки, рейтинг 5
19 июля 2018
Ничего особо выдающегося

Видовые съемки совершенно обычные. Каких-то новых сторон гор мне не открылось. И очень раздражает банальнейший текст озвучки. Просто какой-то набор сладкой ваты и псевдогероики, типа " ...испокон веков люди бросали вызов горам.."
Я видел в разы более удачные горные фильмы снятые на бытовые камеры простыми горными туристами.

0
4

Подборки Афиши
Все