Москва
6.7

Фильм
Игрушки для взрослых

The Happytime Murders, США, Китай, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Криминальный триллер про кукол и людей

Сын великого кукольника и создателя «Маппет-шоу» Джима Хэнсона, Брайан, снимал сериал «Динозавры» и тех же «Маппетов», но в «Игрушках для взрослых» решил зайти на территорию пошлых маппетов. Его новый фильм — классический нуар, за тем лишь исключением, что в этом Лос-Анджелесе куклы спокойно соседствуют с людьми, а преступления совершаются по обе стороны. За расследование серии убийств берутся офицер Конни Эдвардс (Мелисса МакКарти) и частный детектив — марионетка Фил Филлипс (Билл Барретта). Стоит сказать, что в фильме хватает скабрезных шуточек, черного мизантропического юмора и всякого хардкора, так что это зрелище точно не для детишек.

  • Игр�ушки для взрослых – афиша
  • Игрушки для взрослых – афиша
  • Игрушки для взрослых – афиша
  • Игрушки для взрослых – афиша
  • Игрушки для взрослых – афиша
Фэнтези, Комедия, Криминальный
18+
Брайан Хенсон
22 августа 2018
27 сентября 2018
1 час 31 минута
thehappytimemurders.movie
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Брайана Хенсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Le_Tallec
119 отзывов, 133 оценки, рейтинг 751
27 сентября 2018

«Игрушки для взрослых» — очередная комедийная кинокартина с любимицей американской публики Мелиссой МакКарти в главной роли. Помимо интригующего названия, эта кинолента привлекает внимание еще и тем, что её режиссером выступил Брайан Хенсон, сын легендарного Джима Хенсона, создателя маппетов. Все мы прекрасно помним «Маппет-шоу» и «Улицу Сезам», где впервые и появилось это семейство кукольных персонажей. Самый известный из них — Лягушонок Кермит. Сын продолжил дело отца, занимался производством кукол для телевидения и кино, снимал отдельные эпизоды сериалов, и в какой-то момент решил сделать полноценный фильм, в котором куклы были бы задействованы наравне с людьми.

Сюжет «Игрушек для взрослых» отчасти напоминает великолепную комедию Роберта Земекиса «Кто подставил кролика Роджера». В Лос-Анджелесе люди и куклы живут бок о бок друг с другом. Как и люди, куклы, весьма индивидуальны, у них есть профессии, интересы и дурные привычки. Главные герои картины — полицейский детектив Кони Эдвардс (Мелисса МакКарти) и кукла частный детектив Фил Филлипс (кукловод Билл Барретта). Когда по городу проносится волна загадочных преступлений, Кони и Фил вынуждены объединиться, что бы найти убийцу или убийц.

Поначалу эта комедия производит неплохое впечатление. Нуарная кукла-сыщик в помятом костюме, постоянно дымящая сигаретами, а по вечерам пьющая виски, из припрятанной в ящике стола бутылки, выглядит очень забавно, а не карикатурно глупо. Но насколько хороша кукла, настолько же плоха Мелисса МакКарти. В последние годы она снялась во множестве фильмов, но по-настоящему классным и смешным был только «Шпион» Пола Фига. Не смотря на то, что у нее есть номинация на премию Оскар за лучшую роль второго плана в фильме «Девичник в Вегасе» всё того же Пола Фига, она не производит впечатление ни сильной актрисы, ни харизматичной личности. Она не в состоянии вытянуть фильм в одиночку (а уж воспринимать неживую куклу в метр ростом, как бы ни старался кукловод, как полноценного напарника-актера весьма затруднительно), и в «Игрушках» это отчетливо видно.

«Игрушки» запрещены для детей и имеют возрастной рейтинг 18+. Создатели фильма всячески попытались это подчеркнуть, и накидали в него множество шуток ниже пояса. Но, к сожалению, большинство из них вышли слишком плоскими и примитивными. Возможно, что-то потерялось при переводе на русский язык и озвучивании. С другой стороны, голос актера дубляжа, подобранный для озвучания куклы-сыщика, подходит как нельзя кстати, и только идет фильму на руку.

Назвать «Игрушки для взрослых» откровенно плохим фильмом язык не повернется. В нем все-таки есть над чем посмеяться. Это и хорошие шутки на злобу дня, и неплохие пародии на голливудские фильмы, и кое-какая прикольная пошлятина. Но, не смотря на все эти плюсы и минусы, всё-таки очень жаль, что из такой большой потенциально мощной идеи родился фильм, который, скорее всего, забудут уже через пару месяцев после его выхода в прокат.

7
0
6
Дмитрий Максимов
118 отзывов, 217 оценок, рейтинг 218
1 октября 2018
Довольно весёлый, пошловатый и самокритичный

В целом мне понравилось, хотя я ожидал больше сказочности, а авторы на мои ожидания не ориентировались и сделали как им нравится - реалистично и иронично, а еще пошловато и смешно.
Не ждите слишком большой поток юмора и Мелисса там не в главной роли, ага, но в целом хорошее настроение вам этот фильм создаст, если не иметь больших ожиданий от него)
Жанр для кино необычный, можно даже для эксперимента сходить посмотреть.

4
0
9
Виталя Смотрящий
4 отзыва, 10 оценок, рейтинг 15
30 сентября 2018

Нормальный такой фильмец. Шутки довольно сносные, но их мало. Довольно интересная завязка и концовка. Советую.

4
0
2
Iroda Pulatova
4 отзыва, 9 оценок, рейтинг 1
3 октября 2018
Не говорите друзьям, что смотрели его!

Тот момент, когда встала из зала и ушла! Завернутый в разгонный трейллер, по факту оказался скучным, безыдейным, нудным. Тот момент когда взрослым скучно, а детям еще нельзя смотреть на таких игрушек, пролет полный для проката. Улицу Сезам было интересно смотреть, потому что был маленьким, а смотреть как игрушки нюхают, кончают,старчиваются от пудры почему-то несмешно (а ведь должно было!).

2
0
1
Мария Захаренко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
30 сентября 2018

Отвратительный и безданый фильм. Хорошая идея о том, что существа не похожие на большинство имеют те же права, что и остальные, воплощена настолько грязно и грубо, что смысл полностью потерялся. Пошлый про него это мягко сказано. Такое впечатление что прикоснулись к помойке. Ушли через 30 минут, было стыдно смотреть и слушать ЭТО. Не понимаю, как такие фильмы можно снимать и выпускать на экран. Фильм ведет к полнейшей деградации. Предлагаю кинопрокатчикам, в погоне за прибылью, все таки быть более разборчивыми и беречь вкусы публики.

2
0

Подборки Афиши
Все