Москва
6.7

Фильм
Пираты XX века

СССР, 1980Смотреть в
Реклама
Советская приключенческая драма про опиум и пиратов

Советское судно «Нежин» следует из заграницы на родину с грузом опиума для русских больниц. Заметив человека за бортом, команда спасает его, не догадываясь, что это наемный пират, в планах которого вывести судно из строя и с подоспевшими компаньонами отнять ценный груз.

  • Пираты XX века – афиша
  • Пираты XX века – афиша
  • Пираты XX века – афиша
  • Пираты XX века – афиша
  • Пираты XX века – афиша
Боевик, Приключение
12+
Борис Дуров
14 июля 1980
1 час 23 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бориса Дурова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
27 января 2014

Командиру советского транспортного корабля предстоит очень ответственная задача - доставить груз опиума. Естественно, такая "добыча" привлекает внимание бандитов, и те с помощью хитрого плана захватывают корабль. Остаткам экипажа удаётся выжить и даже наказать злодеев.
Фильм неплохой, но слишком нереалистичный. Почему-то махал нунчаками и ломал дощечки боцман, а на диверсию отправился механик, который упражнялся с паяльником. Пример мужества даёт капитан, который идёт на переговоры к пиратам один, без оружия, ради того, чтобы не мучили женщин.

0
0
9
Юрий Артамонов
256 отзывов, 333 оценки, рейтинг 95
29 мая 2013

Один из лучших советских боевиков 80-х годов. Почти в одном из первых фильмов где в постановке боевых сцен стали использоваться приёмы восточных единоборств. Тогда был новым и необычным сюжет(действия разворачиваются вокруг наркотиков). Прекрасный актёрский коллектив, на высоте операторская работа, хорошо вписалась музыка к фильму, яркая интересная лента.

0
0
7
Missis.borod
21 отзыв, 77 оценок, рейтинг 145
29 августа 2012

Один из первых советских боевиков. Наша команда сначала лишилась судно, но потом все таки сумела отвоевать его у пиратов и не дать им уйти на нем в море.

0
0

Подборки Афиши
Все