Москва
6.9

Фильм
Человек, который продал свою кожу

The Man Who Sold His Skin, Тунис, Франция, Бельгия, Германия, Швеция, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сирийский беженец бьет на спине тату шенгена и становится арт-объектом

Разлученный со своей невестой сирийской гражданской войной беженец Сэм (Яхья Махайни) соглашается ради денег и поездки в Европу на весьма странную авантюру — один безумный художник бьет гигантскую татуировку шенгенской визы на его спине. Теперь Сэм — современный арт-объект, выставленный на аукционе в музее, но, продав свою кожу, он словно продал и душу дьяволу. Фильм режиссерки Каутер Бен Хании (отметилась номинацией в Каннах в 2017 году с картиной «Красавица и псы»), где сыграла блистательная Моника Беллуччи, вдохновлен произведением бельгийского художника-неоконцептуалиста Вима Дельвуа, и участвовал в программе «Горизонты» Венецианского кинофестиваля-2020. Кроме того, лента номинировалась на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

  • Человек, который продал свою кожу – афиша
  • Человек, который продал свою кожу – афиша
  • Человек, который продал свою кожу – афиша
  • Человек, который продал свою кожу – афиша
  • Человек, который продал свою кожу – афиша
Драма
16+
Каутер Бен Хания
4 сентября 2020
24 июня 2021
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Онотоле
106 отзывов, 150 оценок, рейтинг 399
24 июня 2021

Очень сильный фильм! Я думаю, что он не может никого оставить равнодушным. Такая глубокая история, что заставляет задуматься над многими ценностями нашей жизни, особенно в современном мире. Тема искусства и его цены особенно актуальна сейчас, когда человеческая жизнь все больше обесценивается. После такого кино понимаешь, что действительно много чего стоит переосмыслить. Искренне советую смотреть, уверенна, что фильм вас поразит!

1
0
1
ТАТЬЯНА МИТЯНИНА
13 отзывов, 14 оценок, рейтинг 18
1 июля 2021

Не читайте отзывы. Фильм картонный, абсолютно не реалистичный. Игра актеров на уровне плинтуса. Ни одна линия не доведена до конца. Какая-то пропаганда. Из плюсов красивые кадры, есть что посмаковать. Но сюжет, смысл, игра… ноль баллов, ждали хоть чего-то. Ничего не произошло. Плохо, очень плохо.

0
0

Подборки Афиши
Все