Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта и певицы
Теона Контридзе

Концерты Теоны Контридзе

8
июнь
Суббота
20
сент
Пятница
20:00
МТС Live Холл
Санкт-Петербург
Джаз-кабаре с грузинской душой

Витальная джазовая певица Теона Контридзе прославилась своим сильным, бескомпромиссным голосом, жизнерадостным характером и яркими шоу. Контридзе перепевает популярные эстрадные песни, устраивает танцевальные номера и делает это так, что на месте усидеть невозможно.

Краткая биография Теоны Контридзе

Теона Контридзе родилась 23 января 1977 года в столице Грузинской ССР Тбилиси. С раннего детства в доме семьи Контридзе звучала музыка: дед играл на фортепиано, мать была певицей, а отец, хоть и работал инженером, регулярно аккомпанировал родственникам. Переехав после школы в Москву и поступив в «Гнесинку» на эстрадно-джазовый вокал, Теона сразу прониклась свободным духом этого музыкального жанра. Она проводила ночи в джазовом кафе в подвале училища, чтобы утром, поднявшись по ступенькам, заниматься учебой — так певица смогла побороть хандру по родному городу, сопровождавшую ее с самого переезда. После выпуска артистка почти сразу прошла в труппу мюзикла «Метро», а после завершения проекта решила развивать сольную карьеру: собрала джаз-банд и начала выступать в ресторанах и клубах. Удивительный артистизм и безусловный музыкальный дар позволили Контридзе завоевать сердца публики — ее стали звать на радио и на светские мероприятия, делая ее известнее с каждым днем. В 2019 году ансамбль Теоны выступал на свадьбе Константина Богомолова и Ксении Собчак, а также на 35-летии актрисы Екатерины Варнавы. Несмотря на то, что в дискографии Теоны Контридзе нет авторских песен, она все еще надеется на то, что еще встретит «своего» композитора.

Личная жизнь

Личная жизнь Теоны Контридзе не раз становилась предметом обсуждения в желтой прессе. Так, роман певицы с Юрием Титовым, участником проекта «Фабрика звезд», долго не сходил с первых полос изданий — отношения сопровождали бурные конфликты, заканчивавшиеся обычно примирениями. После того как артистка забеременела, пара рассталась. Впоследствии артистка вышла замуж за Николая Клопова, когда уже родилась дочь Контридзе Реди-Мариам. Позже в общем браке родился сын Георгий.

Билеты на мероприятия с участием Теоны Контридзе на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Теоны Контридзе на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

23.01.1977 (47 лет)
Вконтакте
teonajazz.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все