Москва

Биография певицы
Ирина Круг

Ирина Викторовна Круг

Концерты Ирины Круг

19
апр
Пятница
15
сент
Воскресенье
18
сент
Среда
19:00
Юпитер
Нижний Новгород
Королева шансона и вдова легендарного исполнителя

Вдова Михаила Круга в каком-то смысле оказалась его наследницей в мире шансона. После трагической гибели исполнителя она начала исполнять его песни. Постепенно расширяя репертуар, Ирина Круг стала полноценной сенсацией в мире авторской музыки и с тех пор не сдает своих позиций.

Краткая биография Ирины Круг

Ирина Глазко появилась на свет в Челябинске в 1976 году. Девочка хотела стать артисткой, пробовала заниматься фигурным катанием, однако в итоге окончила торговый техникум. Первый муж девушки начал вести себя неадекватно и агрессивно — после развода с ним Ирина оказалась с ребенком на руках и была вынуждена устроиться работать официанткой. Однажды ей посчастливилось обслуживать столик, за которым трапезничал знаменитый шансонье Михаил Круг. Он заприметил Ирину и предложил ей работу костюмером. Спустя какое-то время Михаил неожиданно сделал ей предложение. После убийства Михаила Круга во время попытки ограбления его друг Владимир Бочаров предложил Ирине исполнить несколько песен мужа. Эксперимент оказался успешным, вскоре Круг начала записывать собственные композиции. За годы успешной карьеры Ирина Круг пела дуэтом с известными исполнителями авторской песни — Леонидом Телешевым, Алексеем Брянцевым, Виктором Королевым, Кирой Дымовым и многими другими.

Личная жизнь

С первым мужем Круг рассталась еще в юном возрасте — от этого брака осталась дочь Марина. В год смерти Михаила на свет появился их общий сын Александр. Третьим мужем Ирины стал бизнесмен Сергей Белоусов — от него Ирина родила сына Андрея. В 2018 году союз с Белоусовым оказался под ударом, но Ирина пыталась спасти семью. Последняя точка в этом браке была поставлена в 2020 году: Круг заявила о неверности своего близкого человека и подала на развод.

Билеты на мероприятия с участием Ирины Круг на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Ирины Круг, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

29.03.1976 (48 лет)
Челябинск (СССР)
Михаил Владимирович Круг
Вконтакте
irinakrug.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все