Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Татьяна Буланова

Татьяна Ивановна Буланова

Концерты Татьяны Булановой

12
сент
Четверг
20:00
Douglas
Санкт-Петербург
29
дек
Воскресенье
19:00
ДК им. Ленсовета
Санкт-Петербург

Фильмы Татьяны Булановой

Драматичная поп-звезда 90-х

В 90-е Татьяна Буланова находилась в топ-10 главных певиц России. Особенно хорошо ей удавались наполненные мелодраматизмом любовные истории. Годы спустя Буланову все еще можно увидеть на сцене.

Краткая биография Татьяны Булановой

Татьяна Буланова родилась в Ленинграде 6 марта 1969 года. Ее отец работал военным моряком, затем перешел в науку и преподавание. Мать начинала как фотограф, но после рождения Тани и ее брата Валентина ухаживала за семьей. Девочку отдали в музыкальную школу. Гитарой она овладела при помощи брата. Буланова поступила учиться на библиотекаря, но быстро забросила занятия. Трамплином для ее карьеры стало участие в группе «Летний сад». Под руководством фронтмена коллектива Николая Тагрина Буланова записала песню «Не плачь» и другие хиты. Публика запомнила Буланову отчасти из-за того, что она часто плакала во время выступлений. Сольная карьера исполнительницы началась в 1996 году с альбома «Мое русское сердце». Буланова выпускала более позитивные песни (хит «Мой ненаглядный») и экспериментировала с электроникой на треке «Мой сон» (совместно с DJ Цветкофф). Певица несколько раз становилась лауреаткой конкурса «Золотой граммофон». На зрелом этапе карьеры ее песни стали популярны у слушателей радио «Шансон» и «Дорожного радио». В 2021 году Буланова выдвигалась в Госдуму от партии «Родина», но не была допущена ЦИКом из-за недействительности части подписей.

Личная жизнь

Первым мужем Булановой стал лидер «Летнего сада» и ее многолетний продюсер Николай Тагрин. Они прожили вместе 13 лет. В 1993 году Татьяна родила от него сына Александра. В 2005 году певица вышла замуж за футболиста Владислава Радимова. Спустя два года у них появился сын Никита. Пара развелась в 2016 году, по слухам, из-за измены Радимова. Супруги продолжили жить вместе, чтобы на равных общаться с сыном. Бывший муж съехал в 2019 году, а Буланова начала встречаться с неким успешным бизнесменом. Его имя стало известно только недавно — это бывший теннисист Валерий Руднев. Влюбленные поженились 2 июня 2023 года.

Билеты на мероприятия с участием Татьяны Булановой на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Татьяны Булановой, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Татьяна Буланова – фото
  • Татьяна Буланова – фото
06.03.1969 (55 лет)
Санкт-Петербург (СССР)
Николай Николаевич Тагрин, Владислав Николаевич Радимов
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все