Москва

Биография музыканта
Сергей Трофимов

Сергей Вячеславович Трофимов

Концерты Сергея Трофимова

24
апр
Среда
19:00
25
апр
Четверг
13
май
Понедельник
13
май
Понедельник
Звезда шансона и эстрады

Сергей Трофимов — автор душевных хитов, звезда эстрады и шансона, заслуженный артист России. Он начинал как автор песен для других исполнителей, чуть не ушел в монастырь, но все-таки добрался до вершин славы.

Краткая биография Сергея Трофимова

Сергей Трофимов родился 4 ноября 1966 года в Москве. Спустя три года брак его родителей распался, и ребенок остался на попечении матери. Трофимов учился в музыкальной школе, подростком стал хористом Московской государственной капеллы, а затем поступил в Консерваторию. В 21 год он увлекся рок-музыкой, выступал с группой «Аэроплан» и зарабатывал деньги пением в ресторанах. Сильное влияние на него оказала служба регентом в одном из православных храмов. Трофимов даже думал начать церковную карьеру, но духовный наставник указал ему истинное призвание — музыку. Трофимов начал работать как автор и композитор для Светланы Владимирской, Николая Носкова, Вахтанга Кикабидзе, Лады Дэнс и других. Настроение эпохи он попытался выразить на серии сольных альбомов с ироничным названием «Аристократия помойки». В 1999 году Трофимов соперничал с Михаилом Кругом на программе «Музыкальный ринг». В 2000 году выступал перед российскими солдатами на второй чеченской войне. Слава исполнителя росла: вышли такие хиты Сергея Трофимова, как «Город Сочи», «Московская песня», «Снегири», «Ветер в голове». Трофимов раз за разом начал выигрывать премию «Шансон года». Юбилей выхода на сцену он праздновал двумя концертами в Кремлевском дворце, а в 2011 году получил звание заслуженного артиста России.

Личная жизнь

В 2000-е Трофимов выступил как доверенное лицо Владимира Путина. Также он поддержал присоединение Крыма в 2014 году. Однако постепенно его позиция изменилась. Обнуление президентских сроков он встретил критикой и беспокойством, что жизнь русских людей становится только хуже. Первую жену артиста звали Наталья. Влюбленные несколько раз расставались и сходились. В 1989 году у пары родилась дочь Анна. Второй избранницей Трофимова стала танцовщица Лаймы Вайкуле Анастасия. В этом браке родились дети Елизавета и Иван. В 2023 году певец признался, что страдал от алкоголизма. Ему помог врач, владеющий техникой иглоукалывания. С тех пор Трофимов уже более тридцати лет не прикасается к алкоголю.

Билеты на мероприятия с участием Сергея Трофимова на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Сергея Трофимова, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Сергей Трофимов – фото
  • Сергей Трофимов – фото
  • Сергей Трофимов – фото
  • Сергей Трофимов – фото
  • Сергей Трофимов – фото
04.11.1966 (57 лет)
Москва (СССР)
Вконтакте
trofim.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все