Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Федор Добронравов

Федор Викторович Добронравов

Спектакли Федора Добронравова

9.8
Чудики
Драматический
9.1
Забор
Драматический
8.9
Спасатель
Комедия
8.1
Где мы?∞!...
Комедия
8.1
Я — Эдмон Дантес
Музыкальный
6.7
Воспитание Риты
Драматический

Лучшие фильмы Федора Добронравова

Харизматичный актер, воплотивший образ Ивана Будько из «Сватов»

Пожалуй, Федор Добронравов — один из самых узнаваемых отечественных актеров. В первую очередь благодаря таланту, мастерству и обширному послужному списку, во вторую — благодаря сериалу «Сваты».

Краткая биография Федора Добронравова

Федор Добронравов родился 11 сентября 1961 года в Таганроге. Будучи школьником, активно занимался разными видами спорта, а после получения среднего образования собирался стать клоуном. Судьба будущему актеру не благоволила: несколько попыток поступления в творческий университет оказались безуспешными, и его призвали в армию. После демобилизации перепробовал множество профессий — от разнорабочего до дворника. В 1988 году окончил Воронежский институт искусств, во время учебы оттачивал актерское мастерство в студенческом театре. Театральная карьера Федора Добронравова стартовала только в 1990-х, после его переезда в столицу, — в разное время он выступал в Театре сатиры, «Сатириконе», «Миллениуме», Театре Антона Чехова. Фильмография Федора Добронравова начала пополняться параллельно с работой в театре: его первые ленты — «Русский ретгайм», «Летние люди». Наиболее известные проекты с его участием — юмористическое шоу «Шесть кадров» и сериал «Сваты». Всего в фильмографии артиста более 140 проектов. Также Федор Добронравов озвучивает фильмы и сериалы и его часто можно заметить на телевидении. Добронравов — обладатель множества престижных наград и премий: в 2002 году стал заслуженным артистом России, а в 2011-м — народным.

Личная жизнь

Личную жизнь Федора Добронравова можно сравнить с тихой гаванью. Еще в школе он познакомился с будущей супругой Ириной, с которой в итоге связал свою жизнь. В браке родились двое сыновей: Виктор и Иван. Дети пошли по стопам отца: сейчас они известные актеры. Добронравов — счастливый дедушка, у него три внучки.

Билеты на мероприятия с участием Федора Добронравова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Федора Добронравова.

  • Федор Добронравов – фото
  • Федор Добронравов – фото
  • Федор Добронравов – фото
  • Федор Добронравов – фото
  • Федор Добронравов – фото
11.09.1961 (62 года)
Таганрог (СССР)
Виктор Фёдорович Добронравов, Иван Фёдорович Добронравов
Воронежский государственный институт искусств
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все