Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и певицы
Кристина Орбакайте

Спектакли Кристины Орбакайте

7.9
Двое на качелях
Драматический

Фильмы Кристины Орбакайте

Изящная поп-дива и актриса

Кристине Орбакайте удалось выйти из тени своей знаменитой матери Аллы Пугачевой. Путь к известности начался для нее еще в детстве со знаковой роли в фильме «Чучело» — и увенчался успешной эстрадной карьерой.

Краткая биография Кристины Орбакайте

Кристина Орбакайте родилась в Москве в 1971 году. Отцом девочки является литовский актер Миколас Орбакас — с мамой Кристины, знаменитой певицей Аллой Пугачевой, он расстался, когда девочке исполнилось четыре года. Юное дарование занималось фортепиано, вокалом и балетом. Повзрослев, Кристина закончила театральную академию — к тому времени она уже прославилась благодаря сенсационной роли в драме «Чучело». Тем не менее девушка решила сосредоточиться на музыкальной карьере — нежные интеллигентные поп-песни Кристины Орбакайте полюбились публике постсоветского пространства. Росту популярности исполнительницы способствовал крайне успешный творческий союз с исполнителем Авраамом Руссо. Увидеть Кристину Орбакайте на большом экране можно в фильмах «Виват, гардемарины!», «Лимита», трилогии «Любовь-морковь», сериале «Московская сага».

Личная жизнь

Долгое время артистке приписывали роман с ее коллегой Авраамом Руссо, однако подтверждения эти слухи не нашли. До этого, еще в тинейджерстве Орбакайте вступила в романтические отношения с певцом Владимиром Пресняковым-младшим и родила ему сына Никиту. Певица долгое время встречалась с чеченским предпринимателем Русланом Байсаровым, от него появился ее второй сын Дени. Отношения с Байсаровым закончились скандалом: в прессе писали о неверности и рукоприкладстве. Вишенкой на торте стал суд за право опеки над ребенком. В конченом итоге Орбакайте нашла свое счастье в браке с дантистом и бизнесменом из США Михаилом Земцовым.

Билеты на мероприятия с участием Кристины Орбакайте на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Кристины Орбакайте, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Кристина Орбакайте – фото
  • Кристина Орбакайте – фото
  • Кристина Орбакайте – фото
  • Кристина Орбакайте – фото
  • Кристина Орбакайте – фото
25.05.1971 (52 года)
Москва (СССР)
Миколас Орбакас
Алла Борисовна Пугачёва
Владимир Пресняков-младший, Руслан Байсаров
Никита Пресняков, Дени Байсаров
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все