Москва

Биография актера и комика
Павел Воля

Павел «Снежок» Воля

Фильмы Павла Воли

Комик из «Comedy Club», не ограничивающий себя только шутками

Павел Воля прославился в «Comedy Club» высмеиванием звезд — и в конечном счете стал звездой сам. Его сатира впоследствии стала распространяться не только на популярных людей: куда чаще сейчас он высмеивает какие-то повседневные бытовые вещи. При этом одним юмором он старается не ограничиваться — за последнее время он выпустил две книги, детскую сказку и книгу стихов.

Краткая биография Павла Воли

Павел Воля родился в Пензе 14 марта 1979 года. В юмор он пришел через КВН — в родном городе он был капитаном местной команды «Валеон Дассон», однако после выхода из Высшей лиги команда перестала участвовать в игре. В начале нулевых работал как ведущий на «Русском радио» и на «Муз-ТВ», сценаристом в программе «Добрый вечер» Игоря Угольникова, озвучивал мультперсонажа Масяню для телеверсии. В 2005 году впервые выступил в рамках проекта «Comedy Club», с которым он продолжает работать до сих пор — вопреки слухам, он не ушел из телешоу. Кроме того, на широком экране вышли такие фильмы с участием Павла Воли, как «Самый лучший фильм», «Невеста любой ценой», «Служебный роман. Наше время» и драма «Платон». Также комик выпустил несколько музыкальных альбомов, самым успешным из которых был первый, «Респект и уважуха», и написал текст для хита DJ Smash «Волна». В 2022 году впервые попробовал себя в роли детского писателя, выпустив сказку «Дети океанов». Помимо этого, Воля давно пишет стихи — и в 2022 году выпустил свой первый поэтический сборник «Стихи. Мысли. Обрывки».

Личная жизнь

Воля предпочитает не говорить о своей личной жизни, но при этом не держит в тайне основные ее события: в ноябре 2012 года он женился на гимнастке Ляйсан Утяшевой. У пары двое детей: в 2013 году у них родился сын Роберт, в 2015 году — дочь София.

Билеты на мероприятия с участием Павла Воли на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых комиков и услышать самый свежий материал, которого нет еще нигде, — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на концерт Павла Воли.

14.03.1979 (45 лет)
Пенза (СССР)
Ляйсан Альбертовна Утяшева
Пензенский педагогический институт имени В. Г. Белинского
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все