Москва

Биография актрисы и музыканта
Женя Любич

Концерты Жени Любич

23
май
Четверг

Фильмы Жени Любич

Изящная исполнительница с французским акцентом

Первая известность пришла Жене Любич на Западе — она выступала в составе известного французского проекта Nouvelle Vague. Сейчас она является видной представительницей независимой сцены и радует поклонников своими элегантными поп-песнями. К слову, концерты Жени Любич — дело довольно частое, особенно в родном для певицы Санкт-Петербурге.

Краткая биография Жени Любич

Женя Любич родилась 20 марта 1984 года в Ленинграде, в семье видных городских интеллигентов — ее отец работал психологом, а мать — литературоведом. Позднее артистка выяснила, что среди ее родственников числится известный писатель Петр Боборыкин. В детстве девочка хотела стать балериной, но не смогла реализовать мечту из-за перелома ноги. Тогда она направила творческую энергию в музыку — благо, дома регулярно включали проигрыватель с передовыми новинками западных и советских звезд. В 2008 году Любич оказалась на концерте популярного французского кавер-проекта Nouvelle Vague и подарила им свой диск. Вскоре продюсер коллектива предложил ей сотрудничество. Заявив о себе во Франции, певица вернулась в Россию делать сольную карьеру. В итоге она заслужила пусть и не массовый, но успех у отечественной аудитории: дискография Жени Любич состоит из терпких шансон-стилизаций и доступных нежных поп-песен.

Личная жизнь

Женя Любич замужем, но имя своего любимого так и не раскрыла. Известно, что он был рядом с ней во время рождения их дочери Анны. Пара долго готовилась к домашним родам — в итоге это событие стало одним из самых счастливых моментов их совместной жизни.

Билеты на мероприятия с участием Жени Любич на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Жени Любич, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

Вконтакте
jenialubich.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все