Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Павел Майков

Павел Сергеевич Майков

Спектакли Павла Майкова

…в Бореньке чего-то нет
Драматический
26 мая в 19:00, ДК им. Зуева
Колесо фортуны
Комедия
26 апреля в 19:00, Театр эстрады
7.6
Проявления любви
Драматический
7.1
Идеальный фасон
Драматический
Изобретение вальса
Драматический
Шулера
Драматический
Вне подозрения
Драматический
Внутри
Драматический

Фильмы Павла Майкова

Наследник дворянской фамилии и Пчела из «Бригады»

Павел Майков принадлежит дворянскому роду Майковых, из которого происходит, например, Нил Сорский. По праву может считаться наследником творческой интеллигенции, поэтому актер не мог не заявить о себе.

Краткая биография Павла Майкова

Павел Майков родился 15 октября 1975 года в подмосковных Мытищах. Вскоре семья переехала на Украину, в Киев. Там молодой человек получил образование, окончил также музыкальную школу. В 1994 году Павел стал студентом ГИТИСа, попав в мастерскую Павла Хомского. Начинал карьеру как сугубо театральный актер: выступал на сцене театра «Сфера», работал с Сергеем Арцибашевым, в мюзикле «Метро» играл в главной роли. С 2000 года работал в Театре Моссовета, выступая в постановках «Иисус Христос — суперзвезда» и «Шиворот-навыворот». Слава к Павлу Майкову пришла с выходом культового сериала «Бригада», где актер воплотил роль Виктора Пчелы Пчелкина. Это был поворотный момент карьеры Майкова: он начал много сниматься в кино и сериалах. Несмотря на загруженность, актер продолжал выступать в театрах, сотрудничая в разное время с театральным агентством «Лекур», «Фабрикой театральных событий», «Другим театром». Помимо актерской деятельности занимался Павел и театральной режиссурой. В последнее время занят в сериалах «Ольга», «Дылды», «Отпуск», «Девушки с Макаровым», «Контакт». Является основателем и играет в музыкальных коллективах ButterBrodsky и «7 процентов».

Личная жизнь

Был дважды женат. Первый брак был заключен с актрисой и певицей Екатериной Масловской в 2001 году. Вместе супруги прожили четыре года и развелись в 2005 году. В браке появился сын Даниил. Сейчас Павел женат на актрисе Марии Саффо.

Билеты на мероприятия с участием Павла Майкова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Павла Майкова.

  • Павел Майков – фото
  • Павел Майков – фото
  • Павел Майков – фото
  • Павел Майков – фото
  • Павел Майков – фото
15.10.1975 (48 лет)
Мытищи (СССР)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все