Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Нурминский

Альберт Шарафутдинов

Фильмы Нурминского

Хитмейкер блатного поп-рэпа

Нурминский ворвался в чарты в 2017 году со своим хитом «Мент на меня газует». Криминальная романтика и цепляющая музыка быстро сделали его звездой. Клипы артиста собирают миллионы просмотров, а концертные туры охватывают всю Россию.

Краткая биография Нурминского

Настоящее имя Нурминского — Альберт Шарафутдинов. Он родился 1 марта 1994 года в Татарстане. Его семья до сих пор проживает в небольшом селе Норма (отсюда и взялся псевдоним исполнителя). Отец Альберта содержал СТО. После его гибели в ДТП в 2005 году бизнесом занялся старший сын Тимур. Мать Нурминского работала лор-врачом. Потерю отца Шарафутдинов пытался заглушить новым увлечением — рэпом. В тринадцать лет он записал свой первый трек и выложил его в социальные сети. Композиция получила много лайков — первый успех стал стимулом продолжать заниматься рэпом. Все альбомы Нурминского и хиты тематически строятся на сочетании криминальной романтики, критике законников, душевных и жестоких дворовых порядках. В жизни исполнителя была армия, училище, неудачные попытки продолжить образование, заочка. Тем временем его слава росла: начали появляться приглашения на вечеринки и концерты. Прорывным стал 2017 год: трек Нурминского «Мент на меня газует» стал хитом на ютубе. На момент начала 2022 года у него уже 56 миллионов просмотров. С тех пор исполнитель выпустил три альбома и стал известен по всей России.

Личная жизнь

Иногда в социальных сетях Нурминского появляются фото с девушками, но о своих отношениях артист не рассказывает. Шарафутдинов одинаково хорошо говорит на русском и татарском — он вырос в смешанной семье и уважает традиции обеих культур. Сейчас Нурминский живет в Казани, регулярно навещает любимую семью и помогает брату с бизнесом. В конце 2022 года он выпустил сингл на казахском языке «Alhamdulillah».

Билеты на мероприятия с участием Нурминского на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Нурминского, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

01.03.1994 (30 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все