Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Гоша Куценко

Юрій Георгійович Куценко

Спектакли Гоши Куценко

Загадочные вариации
Драматический
Апрель, май, июнь, Театр им. Ермоловой
Love Letters
Драматический
23 апреля и 14 мая, На 2 площадках
Трактирщица
Комедия
27 мая в 19:00, Театр Терезы Дуровой
8.6
Бог
Драматический
8.1
7.4
Скамейка
Драматический
7.3
Pola Negri
Мюзикл

Концерты Гоши Куценко

20
май
Понедельник
24
авг
Суббота
21:00
4
окт
Пятница
22:00

Лучшие фильмы Гоши Куценко

Звезда боевиков нулевых, превратившиаяся в большого драматического актера

Вряд ли есть отечественный зритель, которому имя Гоши Куценко неизвестно — сделав себе имя в боевиках, он не остановился на достигнутом, постоянно меняя амплуа, за что и получил признание как коллег, так и зрителей. Его фильмография столь разнообразна, что каждому найдется в ней что-то по душе. Не вызывает сомнений только одно — публика его ценит и любит уже не один десяток лет.

Краткая биография Гоши Куценко

Юрий Георгиевич Куценко родился на Украине, в городе Запорожье, 20 мая 1967 года. Позже семья переехала во Львов, где будущий актер получил общее образование и поступил в политех. Учебу, однако, он бросил, из-за чего был призван в армию, а после службы переехал в Москву. Там Куценко учился в МИРЭА, но тоже отчислился. Наконец, в начале девяностых поступил в Школу-студию МХАТ. Театральный путь Куценко связан с Театром имени Моссовета, Театром Российской армии, Московской опереттой и другими. Что касается карьеры на большом экране, то она началась в 1991 году с выходом «Человека из команды „Альфа“», где он появился с эпизодической ролью. Роли Гоши Куценко в нулевые принесли ему общероссийскую известность — он прославился образами в экшен-картинах «Антикиллер» и «Параграф 78». Также появлялся в фильмах «Мама, не горюй», «Любовь-морковь», «Турецкий гамбит». Из работ с участием Гоши Куценко последнего времени можно выделить «Балканский рубеж» и сериал «Инсомния». Всего же фильмография насчитывает около 170 работ в кино и на телевидении. Куценко — многократный номинант и обладатель наград в области культуры и искусства, с 2013 года носящий статус заслуженного артиста России. Известен благотворительными акциями и активной общественно-политической позицией.

Личная жизнь

Первая спутница Куценко — коллега по цеху Мария Порошина, с которой он был знаком со студенческой скамьи. Мария родила ему дочь Полину, однако в официальный брак пара так и не вступила. А на фоне растущей популярности актера отношения распались — оказалось, что Гоша изменял супруге. Сейчас Куценко женат на Ирине Скриниченко, в браке родились две дочки — Светлана и Евгения.

Билеты на мероприятия с участием Гоши Куценко на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Гоши Куценко.

  • Гоша Куценко – фото
  • Гоша Куценко – фото
  • Гоша Куценко – фото
  • Гоша Куценко – фото
  • Гоша Куценко – фото
20.05.1967 (56 лет)
Запорожье (СССР)
Национальный университет «Львовская политехника», МИРЭА, Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Гоше Куценко

Подборки Афиши
Все