Москва

Биография музыканта
Мэйти

Поэтичные аудиороманы от талантливого рэпера

В рэп-игре Мэйти занял нишу поэта, эстета, ценителя литературы и кино. В его релизах многочисленные отсылки к произведениям искусства совмещаются с личными пронзительными переживаниями.

Краткая биография Мэйти

Настоящее имя Мэйти — Михаил Тютькин, он родился в 1991 году в городе Алатыре Чувашской республики. Сценический псевдоним Мэйти — акроним из первых букв его имени, вокруг которого артист, кажется, создает особенную мифологию. Любящая семья еще с ранних лет окружила его заботой и вниманием. Несмотря на это, характер у мальчика был весьма буйный — из первой школы его выгнали за драку. Впрочем, после перевода в другое учебное заведение парень взялся за ум и стал одним из лучших учеников класса. Мэйти получил образование в области строительства автомобильных дорог, но рэп оказался для него куда важнее. Благодаря участию в батлах он смог отточить свои скиллы. Наконец, поэтичные концептуальные альбомы Мэйти позволили ему собрать вокруг себя комьюнити преданных фанатов. Релизы и песни Мэйти пестрят отсылками к жемчужинам мировой литературы и кинематографа, а чувственная поэзия наследует русской лирической традиции.

Личная жизнь

О возлюбленных артиста ничего особенно не известно. Мэйти часто видели в компании поэта Марины Кацубы, но догадки об их романтической связи пока что не нашли подтверждения. Рэпер очень ценит свою семью и старается проводить с ней как можно больше времени. Еще с детства Мэйти обожает читать — одной из его многочисленных татуировок стал портрет Сергея Есенина.

Билеты на мероприятия с участием Мэйти на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Мэйти, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Мэйти – фото
  • Мэйти – фото
22.11.1991 (32 года)
Twitter, Вконтакте
meyti.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все