Москва

Биография актера, музыканта, комика и певца
Семен Слепаков*

Фильмы Семена Слепакова*

Остроумный комик с гитарой

Вышедший из легендарной команды КВН «Сборная Пятигорска» Семен Слепаков пишет сценарии, запускает миллионные телешоу, сам играет в кино и сериалах. Но широкой аудитории он известен прежде всего своими злободневными юмористическими треками, добрая половина из которых превратилась в народные шлягеры. Порой песни Семена Слепакова вызывают противоречивые чувства, но редко остаются без внимания.

Краткая биография Семена Слепакова*

Семен Слепаков родился 23 августа 1979 года в Пятигорске в интеллигентной семье. Отец преподавал на кафедре экономики Северо-Кавказского федерального университета, а мать — на факультете французской филологии ПГУ. С юности Слепакова увлекла гитара, а отец мальчика привил ему хороший вкус, открыв группы The Beatles, The Rolling Stones, Владимира Высоцкого и Булата Окуджаву. После школы Семен поступил в Пятигорский лингвистический университет, где учился на двух факультетах одновременно, а после их окончания защитил кандидатскую диссертацию по экономике. В это же время Семен Слепаков начал играть в КВН, приведя свою команду «Сборная Пятигорска» сначала в Высшую лигу, а затем, уже в статусе капитана, к чемпионству. Спустя несколько лет Гарик Мартиросян пригласил Слепакова в Москву, где тот активно участвовал в шоу «Comedy Club». Именно там впервые зазвучали первые хиты Семена Слепакова: «Мне пить нельзя», «Обращение к акционерам Газпрома», «Печень» и много других. Песни Слепакова так полюбились публике, что довольно скоро комик стал выпускать их регулярно, обыгрывая повестку дня — будь то крылатая фраза чиновника, выступление сборной России на чемпионате мира по футболу или пандемия коронавируса.

Личная жизнь

Свою личную жизнь Семен Слепаков не выставляет напоказ. На светских мероприятиях артиста можно увидеть нечасто и всегда в одиночестве. Тем не менее такой стиль жизни не помешал ему завести семью — в 33 года Слепаков женился на дочери миллиардера Игоря Аванесяна. Правда, судя по слухам, в 2019 году брак распался, и Семен закрутил роман с актрисой Светланой Ходченковой. Вскоре Слепаков официально высказался — он подтвердил свой развод, но опроверг, что находится в каких-либо отношениях.

Билеты на мероприятия с участием Семена Слепакова* на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Семена Слепакова на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления. *Семен Слепаков включен Минюстом в реестр иноагентов.

23.08.1979 (44 года)
Пятигорск (СССР)
Пятигорский государственный университет
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все