Москва

Биография актера, музыканта и певца
Владимир Пресняков

Владимир Владимирович Пресняков

Концерты Владимира Преснякова

22
июнь
Суббота

Фильмы Владимира Преснякова

Утонченный секс-символ 90-х с уникальным голосом

В 90-е Владимир Пресняков был известен в первую очередь своими шлягерами вроде «Стюардесса по имени Жанна» и «Замок из дождя», но на самом деле творческий диапазон артиста намного шире. Красивым мелодичным композициям, подвластным лишь его фальцету, довольно сложно подпеть, но слушать их — одно наслаждение.

Краткая биография Владимира Преснякова

Будущий музыкант родился 29 марта 1968 года в Свердловске. Оба родителя Владимира Преснякова — известные артисты Владимир и Елена, в то время только начинавшие свой путь на большую сцену. Окруженный музыкой с раннего детства, Пресняков-младший с 4 лет сочинял песни и учился играть на фортепиано. Когда ребенку было 7, родители получили приглашение вступить в легендарный советский ансамбль «Самоцветы» и переехать в Москву. Кое-как закончив школу из-за вспыльчивого нрава, Владимир Пресняков сконцентрировался на музыке. Первым заметным шагом на пути к популярности стало выступление в ресторанном варьете Лаймы Вайкуле, которая первой приметила фальцет молодого исполнителя. Кстати, свой необычный голос Пресняков, как утверждает он сам, получил благодаря тяжелой форме пневмонии, которую перенес в юности — после восстановления голос певца преобразился и стал таким, каким его знает вся страна. Всего свет увидело 11 альбомов Владимира Преснякова: артист получил огромное количество наград и до сих пор собирает полные залы, исполняя как всеми любимые хиты, так и новый материал — последняя пластинка певца вышла в 2022 году.

Личная жизнь

Пару Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте в 90-х не обсуждал только ленивый. Две звезды российского шоу-бизнеса, оба дети известных музыкантов — этот союз был «как с картинки». Когда пара сошлась, Владимиру было 18 лет, а Кристине — всего 15, но гражданский брак был одобрен родителями. Семья почти сразу начала жить вместе, а уже в 1991 году родился сын Владимира Преснякова Никита. Правда, брак продлился недолго — уже в 1996 году было объявлено о разводе. В 2001-м музыкант женился на модельере Елене Ленской, но брак распался спустя 4 года. Третьей историей любви уже зрелого артиста стал союз с участницей «Фабрики звезд» Натальей Подольской: пара официально зафиксировала отношения в 2010 году, а спустя 5 лет у них родился сын Артемий. Еще 5 лет спустя супруги вновь стали родителями. Сыну Ивану посвящен альбом Владимира Преснякова «Записки для сына».

Билеты на мероприятия с участием Владимира Преснякова на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Владимира Преснякова на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

29.03.1968 (56 лет)
Екатеринбург (СССР)
Владимир Петрович Пресняков
Елена Петровна Преснякова
Кристина Орбакайте, Наталья Подольская
Никита Пресняков, Артемий Пресняков
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все