Москва

Биография музыканта
Александр Панайотов

Александр Сергеевич Панайотов

Концерты Александра Панайотова

22
апр
Понедельник
Фаворит музыкальных конкурсов

Обладатель уникального голоса Александр Панайотов стал звездой песенных шоу и закрепился на российской эстраде. На его счету несколько успешных пластинок и любовь тысяч слушателей.

Краткая биография Александра Панайотова

Александр Панайотов родился 1 июля 1984 года в городе Запорожье. Его мать работала поваром, отец строителем. Его родители развелись, а отец начал страдать от алкоголизма и одиночества. Позже певец рассказывал, что так долго шел к славе из-за необходимости поддерживать родных. С раннего детства Панайотов любил петь. Он впервые вышел на сцену в возрасте 9 лет, вскоре после этого поступил в вокальную студию «Юность». Юноша участвовал во множестве конкурсов, с отличием окончил среднюю и музыкальную школы, поступил на вокал в Киевский государственный колледж циркового искусства. Панайотов стал знаменит благодаря музыкальным шоу: он дошел до финала передачи «Стань звездой», в 2003 году занял второе место на программе «Народный артист» и подписал продюсерский контракт на семь лет. В 2016 году он вернулся на телевидение как участник программы «Голос» и вновь занял второе место. Затем артист заключил новый контракт с Григорием Лепсом — он закончился в 2022 году. В музыкальной биографии Панайотова три альбома, сотрудничество с Ани Лорак, Назимой, Лаймой Вайкуле, выступление в Генеральной ассамблее ООН на концерте в честь 70-летия завершения Второй мировой войны. Слушатели особенно полюбили песни Панайотова с Юлией Началовой — «Помнишь ли ты» и «Формула любви».

Личная жизнь

Певец жаловался на сложное детство и хочет для себя другого будущего — пятерых детей и хороших отношений. В 2018 году артист признался, что уже два года женат на своем директоре Екатерине Кореневой. Исполнитель следит за балансом в отношениях: когда любимым нужно отдохнуть, они разъезжаются по разным квартирам. Жена терпимо относится к его шопоголизму: гардероб мужа занимает несколько помещений. На старте карьеры артист страдал от ожирения: при росте 189 см он весил 106 кг. В итоге Панайотов начал тренироваться и придерживаться здорового образа жизни: сейчас он выглядит подтянутым и спортивным.

Билеты на мероприятия с участием Александра Панайотова на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Александра Панайотова, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

01.07.1984 (39 лет)
Twitter
panayotov.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все