Москва

Биография актера, музыканта и певца
Александр Розенбаум

Спектакли Александра Розенбаума

Жил-был я
Творческий вечер

Концерты Александра Розенбаума

21
апр
Воскресенье
19:00
ДК «Сатурн»
Раменское
23
апр
Вторник
19:00
ДК им. Гагарина
Сергиев Посад

Фильмы Александра Розенбаума

Гранд шансона и авторской песни

Печальный и мужественный баритон Александра Розенбаума знаком, наверное, всем жителям России. Автор песен о криминале, военной доблести и сентиментальной романтике часто попадает на киносаундтреки, а также востребован на телевидении и сборных концертах.

Краткая биография Александра Розенбаума

Александр Розенбаум родился в Ленинграде 13 сентября 1951 года в семье медиков. Мальчика отдали в школу с углубленным изучением французского языка. Параллельно он посещал музыкальную школу и учился играть на гитаре — среди его учителей был друг семьи, известный гитарист Михаил Минин. Учебу на врача и работу в бригаде скорой помощи Розенбаум совмещал с «вечеркой» джазового училища. В конечном итоге молодой человек выбрал карьеру артиста и не прогадал. Подпольные концерты Александра Розенбаума с исполнением блатных историй сменились большими залами и выступлениями перед советскими солдатами в Афганистане. Исполнитель постепенно расширял репертуар: песни Александра Розенбаума обрастали военной и исторической тематикой, еврейскими и казачьими мотивами. Уже после распада СССР Розенбаум стал своего рода небожителем авторской песни. С тех пор этот статус особенно не изменился.

Личная жизнь

Первый брак Розенбаума продлился всего девять месяцев. Вскоре после этого он женился на коллеге с медицинского факультета Елене Савшинской. В этом счастливом союзе появилась дочь Анна — сейчас она занимается ресторанным бизнесом при содействии мужа и отца. Пару лет назад о романтических отношениях с мэтром шансона рассказала Надежда Бабкина. В нулевых Розенбаум был депутатом «Единой России», а в десятых открыто поддержал присоединение Крыма.

Билеты на мероприятия с участием Александра Розенбаума на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Александра Розенбаума, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Александр Розенбаум – фото
  • Александр Розенбаум – фото
  • Александр Розенбаум – фото
  • Александр Розенбаум – фото
13.09.1951 (72 года)
Санкт-Петербург (СССР)
Санкт-Петербургский медицинский университет
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все