Москва

Биография музыканта и певицы
Ева Польна

Ева Леонидовна Польна
Певица, балансирующая между поп-музыкой и электроникой

Ева Польна известна любителям поп-музыки как элегантная певица, ценящая утонченные аранжировки и понятные каждому слушателю тексты. «Зима в сердце», «Беги от меня», «Ты где-то», «Лучшее в тебе», «Я тебя тоже нет (Je t’aime)», «Не расставаясь» и «Весь мир на ладони моей» — все это песни Евы Польны, которые западают в душу после первого же прослушивания.

Краткая биография Евы Польна

Будущая поп-звезда родилась в Ленинграде 19 мая 1975 года, однако при рождении настоящее имя Евы Польны было несколько иным — Елена Польная. С детства она занималась пением и танцами и уже в 19 лет у нее получилось воплотить свои увлечения в нечто большее: она попала как танцовщица и бэк-вокалистка в рэп-группу «А-2». Из нее она ушла через год, предпочтя исполнение кавер-версий старых песен в клубах, но скоро встретилась с участником дуэта «Чугунный скороход» Юрием Усачевым, предложившим ей стать частью нового проекта «Гости из будущего». Вместе с третьим участником, Евгением Арсентьевым, они записали два некоммерческих альбома, «Через сотни лет…» и «Время песок…», ориентированных на модное клубное звучание. После ухода Арсентьева дуэт решает найти компромисс между модной музыкой и поп-звучанием, и у них получается записать несколько песен, полюбившихся всей стране: «Зима в сердце», «Беги от меня», «Ты где-то», «Лучшее в тебе». После начала сольной карьеры Польна продолжает записывать хиты, самыми яркими из которых можно назвать «Я тебя тоже нет (Je t’aime)», «Не расставаясь» и «Весь мир на ладони моей». Долгое время Польна не только поет, но и пишет стихи, часто — под псевдонимом Жозефина Аскольдовна Воздержак; впрочем, семь лет назад альбом с зачитыванием своих стихов под музыку «Лирика (Неизданное)» она все же выпустила под своим именем.

Личная жизнь

Сейчас Польна не замужем, но у нее есть дети: первая дочь, Эвелин, родилась в 2005 году, ее отец — певец Денис Клявер, участник группы «Чай вдвоем»; вторая дочь, Амалия, родилась в 2007 году, ее отец — бывший муж певицы, бизнесмен Сергей Пильгун (супруги развелись в 2010 году).

Билеты на мероприятия с участием Евы Польна на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Евы Польны на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Ева Польна – фото
  • Ева Польна – фото
  • Ева Польна – фото
19.05.1973 (50 лет)
Санкт-Петербург (СССР)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все