Москва
6.6

Фильм
Мне по кайфу

I Feel Good, Франция, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Комедия с Жаном Дюжарденом про жажду разбогатеть, ничего не делая

Жаку (Жан Дюжарден) почти 50 лет, он ничем толком не занимается, ночует в гараже и читает биографии богачей, чтобы повторить их историю успеха, но получается не очень. В конце концов он переезжает к своей сестре, которая управляет благотворительной организацией «Эммаус», и открывает бюджетную клинику пластической хирургии. Новая комедия французского дуэта Бенуа Делепина и Гюстава Керверна высмеивает обывателей средних лет, которые хотят жить красиво, не прилагая никаких усилий. Ослепительно улыбающийся Дюжарден в белом халате для этого амбициозного инфантилизма среднего возраста — просто идеальная иллюстрация.

  • Мне по кайфу – афиша
  • Мне по кайфу – афиша
  • Мне по кайфу – афиша
  • Мне по кайфу – афиша
  • Мне по кайфу – афиша
Трагикомедия
16+
11 августа 2018
6 декабря 2018
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Анна Пахова
41 отзыв, 90 оценок, рейтинг 64
6 декабря 2018

Ничего прям особенного от фильма не ждала, но трейлер все-таки понравился. В принципе не скажу, что увидела что-то невероятное, все вроде бы такое знакомое и предсказуемое, хотя после сеанса вышла из зала с улыбкой, что весьма приятно. Незатейливый сюжет до отказа заполнен шутками, приколами, гэгами. Мораль тоже присутствует и это сыграла итоговую роль в моей оценке «Мне по кайфу!». Да, интригу могли бы закрутить еще сильнее, но обаятельные актеры, неглупые шутки и общая атмосфера знакомого с детства уюта заставляет мне поставить Дюжардену и компании твердую четверку. Думаю, справедливо.

6
0
9
Фархат
72 отзыва, 162 оценки, рейтинг 185
7 декабря 2018

Фильм-контраст всем последним европейским фильмам. Яркая и сочная картинка создаёт нужное настроение и очень хорошо развлекает. Французы, как и наши, любят показывать различную чернуху, но комедии у них уморительны. Великолепный Дюжарден, как обычно, блещет в этом фильме всеми красками. Несмотря на свою потрёпанность (сценарная необходимость) чувствуется в нем благородство и лоск. Это сколько времени прошло, а отголоски «Артиста» чувствуются в нем до сих пор. Мотивационный взгляд на жизнь для тех, кто вместо того, чтобы жить – все еще гонится за безумной идеей. Очень классное кино!

3
0
7
Кристина Летярина
105 отзывов, 208 оценок, рейтинг 200
6 декабря 2018

Весёлый и добрый фильм, такой себе а-ля Лебовски, только по-французски. Главный герой знатный тунеядец, но чего у него не отнять, так это бесконечное количество идей, которые он не боится воплощать в жизнь. Яркое и увлекательное кино, несмотря на огромное засилье диалогов – в большинстве своём они очень занятны и достаточно мотивационны. Меняйте свою жизнь сейчас – стремитесь к мечте. Фильм очень понравился. Настоятельно рекомендую.

3
0
9
юля
94 отзыва, 182 оценки, рейтинг 291
7 декабря 2018

Мне понравилось. Хотелось посмотреть что-то не напрягающее, легкое и веселящее – получилось именно то что желалось. Главный герой конечно совсем не от мира сего, классический выдуманный персонаж-аферюга, но в этом самый прикол. Ему придумали просто отличную биографию, наделили заводными чертами характера и отправили в бой по добыче денег, которые начинают течь целой рекой! Всем бы небось хотелось пережить в реальности нечто подобное, но по большей части такие дела мы видим на экране и в романах… Ну а что, хорошая жизненная сказка лишней не бывает. Смотрим, угораем и расслабляемся!

2
0
9
Гера Верина
90 отзывов, 189 оценок, рейтинг 237
6 декабря 2018

Сходили в кино и получили массу удовольствия. Мало того, что чистория радует всякими аферами и неожиданными поворотами сюжета, так еще и Жан Дюжарден сыграл здесь главную роль. Помню его еще по черно-белому «Артисту», за который он получил «Оскар». А это уже говорит само за себя. Фильм пропускать мимо внимания точно не рекомендую, потому что вы можете потерять целых полтора часа отличного настроения. В общем, приятного просмотра!

2
0

Подборки Афиши
Все