Москва

Мультфильм
Вайолет Эвергарден. Фильм

Violet Evergarden, Япония, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Рободевушка пытается смириться со смертью любимого и начать жизнь заново

Вайолет, когда-то потерявшая на войне возлюбленного Гилберта и собственные кисти рук (вместо них теперь — кибернетические протезы), пишет за незнакомых людей письма, практически как герой фильма Спайка Джонза «Она», но все никак не может смириться с болью от утраты любимого. Однажды она встречает брата Гилберта, который все твердит ей, что нужно забыть о прошлом, пережить горе и двигаться дальше. Вскоре выясняется, что на складе на почте оказалось письмо без адреса получателя, в это же время поступил новый заказ от клиента, в чем должна разобраться героиня. Режиссером традиционно красочного и ванильного аниме выступил Тайти Исидатэ, ставивший не только оригинальный фильм о приключениях Вайолет, но и трудившийся над аниме-франшизой «За пределом».

  • Вайолет Эвергарден. Фильм – афиша
  • Вайолет Эвергарден. Фильм – афиша
  • Вайолет Эвергарден. Фильм – афиша
  • Вайолет Эвергарден. Фильм – афиша
  • Вайолет Эвергарден. Фильм – афиша
Мультфильм, Аниме, Фэнтези, Мелодрама
12+
Тайти Исидатэ
18 сентября 2020
15 апреля 2021
2 часа 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Екатерина
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 15
10 апреля 2021
Шедеврально

Сегодня я наконец-то посмотрела этот фильм, ждала продолжения целых 2 года! Честно говоря, это мой первый отзыв и я ни разу не писала о своих впечатлениях, оставленных фильмами, потому что мне было лень регистрироваться, но для Вайолет Эвергарден я сделала исключение! Если вы смотрели все серии и спецвыпуски аниме, то вы просто обязаны увидеть и этот фильм! В отличии от предыдущей полнометражки «Вечность и призрак пера», здесь сюжет действительно играет ключевую роль и ставит точку в этой истории, хотя я была бы не против ещё одного продолжения, но если его не будет, то меня это вполне устроит. Во время сеанса я и смеялась и плакала, настолько уж чудесно снято. Очень интересно наблюдать за тем, как судьбы людей в этой истории переплетаются, порой задумываешься о том, как же тесен этот мир. Это невероятная история о любви, преданности, человеческих чувствах, до чего же проникновенно! Я искренне переживала за главных героев, перебирала все, что было у меня под рукой, ни ела ни пила, даже не заметила как 2 часа пролетели, мне сначала показалось, что меня обманули и прошло горазде меньше времени, но мои часы всё-таки убедили меня в том, что я провела в кинотеатре ровно столько, сколько нам и обещали, ни минуты меньше. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от просмотра, как бы мне хотелось написать поподробнее о сюжете, но я не хочу случайно проспойлерить его людям и лишить их удовольствия. Все, кто сомневается в своём решении: идти/ не идти, я настоятельно рекомендую выбрать первый вариант! Если же вы не знакомы с сериалом, то я бы посоветовала вам сначала посмотреть его, поскольку вы можете не понять нескольких отсылок, однако самые важные моменты дублируются в этом полнометражном аниме, поэтому вероятность того, что вы сможете быть в курсе событий я распределила следующим образом: 50/50. Я даже немного завидую тем, кто не сходил на этот фильм сегодня, поскольку у вас ещё все впереди! На этом я, пожалуй, закончу свой отзыв и пожелаю каждому из вас приятного просмотра! Возможно, мы с вами встретимся на следующих сеансах, ведь я планирую посмотреть этот шедевр ещё не раз! Аригато всем, кто полностью осилил мой выплеск эмоций через этот отзыв 😄

7
0
10
Евгений Сабиров
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг -4
15 апреля 2021

Очень качественная работа. Прекрасная картинка и интересная история. Рекомендую.

3
0
10
Роман Ушаков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
10 апреля 2021
Общее ощущение от фильма. Невероятно хорош. Обязателен к просмотру, как и сериал.

Нигде не пишут продолжение это или побочная история, напишу здесь.
Фильм это продолжение сериала, не спин-офф

Фильм 10 из 10.
Персонажи: 9/10 моё почтение, они все живые, кроме 1 и это не Вайолет.
В каждом персонаже я увидел себя: свои изъяны, порой глупые поступки, упрямство, долг, жертвенность, и даже свои желания.
Персонажи живые. Это же можно сказать и про сериал.
Один из 'новых' персонажей смутил своими мотивами, похоже не хватило времени раскрыть его предысторию, чтобы обосновать мотив.
Графика: 20/10 моё почтение, особенно за дождь, слёзы, воду.
Сюжет: 8.9/10 заставил прослезиться даже парней, не знаю, что в этом фильме такого, но меня даже made in abyss не задевал так сильно.
Сбавил за одного из новых персонажей, появилось ощущение, что он не смог полноценно раскрыться.
Звук: 10/10

3
0
10
Артем Бунаев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
19 апреля 2021
Лучший представитель японской анимации и один из главных релизов 2021 года по крайней мере для меня.

Шикарно. Уровень драмы на каком-то невероятном уровне. Очень трогательный фильм о чувствах, что не всегда мы можем их передать даже близким людям. Музыка в тайтле итак была очень сильная, но тут она просто космос. Ее немного относительно общего хронометража, но от этого фильм только выиграл, в эмоциональных моментах она еще больше погружает тебя в фильм. А от "Michishirube" в концовке фильма и "Will" в титрах так вообще мурашки по спине. Картинка - претензий никаких быть не может, это ведь KyoAni. Общие планы, детализация персонажей, плавность анимации и эмоции персонажей крупным планом - все на высшем уровне. Чего стоит только один кадр с высоты птичьего полета над портом!!!

Из негативного - это ужасно неудобное время для сеансов в Иркутске (так со всеми аниме), особенно для тех кто работает. На премьеру не попал, но в пятницу все же удалось вырвался на просмотр. Обязательно схожу еще и не раз.

Всхлипы в зале. Глаза на мокром месте. И теплая печаль на душе после просмотра финала и осознания того, что история Вайолет окончена.

Призываю всех идти в кинотеатр у кого есть такая возможность. Именно такие фильмы заслуживают посещения кинотеатра! Зовите друзей даже далеких от аниме, картина не оставит равнодушным никого!

2
0
10
Super Cell Games
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
17 апреля 2021

В нем есть смысл жизни! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2
0

Подборки Афиши
Все