Москва

Фильм
Эми

Amy, Великобритания, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Документальный фильм про Эми Вайнхаус

Откровенный рассказ о жизни и смерти певицы, которая умерла от остановки сердца в результате алкогольного отравления летом 2011 года. Фильм состоит из подобранных с любовью кадров — помимо многочисленных фотографий и материалов зарубежной прессы, тут много записей из видеоархивов самой Эми и ее близких. Больше всего впечатляют не скандальные фотографии стеклянных трубочек и пластиковых карточек и даже не разговоры с мужем в рехабе в тот год, когда все окончательно шло под откос, — главными в фильме в итоге становятся ранние снимки и записи, на которых еще совсем молодая лондонская еврейская девочка с удивительной естественностью постоянно перескакивает от смущения к нападению и рассказывает, что очень любит музыку, но не знает, как справится, если когда-нибудь придется стать популярной. «Я, — говорит она, — наверное, сойду с ума. Я не выдержу».

  • Эми – афиша
  • Эми – афиша
  • Эми – афиша
  • Эми – афиша
  • Эми – афиша
Биография, Документальный, Музыкальный
18+
Асиф Кападиа
16 мая 2015
10 сентября 2015
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Асифа Кападиа

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Jefri DD
29 отзывов, 4273 оценки, рейтинг 161
10 сентября 2015

Я в своё время с каменным лицом смотрел "Зелёную милю" и "Хатико", но на этой документалке прослезился дважды. Очень искренне, душевно и трогательно. Эми в наших сердцах навсегда.

12
0
9
Артур Ваксян
51 отзыв, 116 оценок, рейтинг 231
14 сентября 2015

Сила энергетического потока, который через нее шел, превышала, видимо, возможности человеческого бытия совсем молодой, психологически беззащитной девочки. Через ее музыку, голос, харизму сообщались какие-то очень простые, важнейшие смыслы человеческой жизни. Мастерство и такт авторов фильма в полной мере соответствуют масштабу этой великой и такой короткой судьбы.

8
0
9
София Меркулова
5 отзывов, 18 оценок, рейтинг 9
13 сентября 2015

Я как преданный поклонник Уайнхаус очень ждала релиза фильма в России. Я всегда знала,что за образом эпатажной, шокирующей кокаиновой дивы скрывалась простая девушка со своими любовными неудачами, мечтами и самое главное истинным талантом. Фильм тронул меня до глубины души- показан весь профессиональный и личный путь Эми без купюр,но и без налета желтухи. В последние годы СМИ настолько исказили её образ,что эта травля привела к ужасным последствиям. Режиссер не поскромничал в оценках влияния окружения Уайнхаус на нее же, все показано настолько откровенно и честно, что от негодования я сжимала кулаки,когда на экране 'блистал' её отец или Блейк,бывший муж певицы,который пользовался её статусом звезды,и по моему мнению,именно он разрушил карьеру,а самое главное жизнь гениальной исполнительницы и автора. Тони Беннет точно сказал в интервью 'К ней нужно было относиться как ко второй Элле Фитцжеральд, которой она и являлась'. Для меня как для молодой девушки,фильм стал еще и личным открытием- нельзя боготворить мужчин, отдавать любви всю себя без остатка,а саморазрушение- это не 'how to be cool', это путь в забвение.

6
0
9
Garry Neville
5 отзывов, 8 оценок, рейтинг 7
16 сентября 2015

За два часа я влюбился в Эми. Случайно попав в кинотеатр и абсолютно ничего не ожидав от фильма, я так глубоко в него погрузился, что меня не смущали субтитры и дрожащее хомвидео архивов семьи и друзей Эми.
Фильм закончился, а вставать с кресла не хотелось. Я прибывал в каком-то другом измерении. Очень наполнился. С одно стороны во мне была огромная радость от того, что такие истории есть и я о ней услышал. Ведь, как не странно, о Эми ранее почти ничего не знал. Она попала в меня своей искренность в песнях, непринуждённостью в жизни, талантом.
А с другой стороны во мне кричала вся сущность, ПОЧУМУ? Почему она так рано ушла? Ведь это культовая незаурядная и безумно талантливая личность. Прекрасно зная ответ на этот вопрос, всё равно не мог об этом не думать…
Не будь она той какой была – с алкоголем, наркотиками, с чертовскими отношениями, со своими страданиями, со смертью в 27… не было бы её любви… её песен… её... И если это было, значит всё так должно было случиться.
Очень печально, что ей никто не сказал, что может быть всё совсем иначе, что вдохновение можно искать не только в страданиях и горечи. Никто не показал ей другого метода творчества, не научил. А ведь так много было рядом с ней людей. Но она была абсолютно одинока… маленькая девочка…

3
0
9
Liza Maslakova
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 21
13 сентября 2015

когда бесконечно искренний и ранимый человек имеет мощнейший музыкальный талант, получается Курт Кобейн. или Эми Уайнхаус. когда хороший режиссер берется за документальную биографию, получается автобиография. и это хорошо.

3
0

Подборки Афиши
Все