Москва

Биография музыканта
Рем Дигга

Роман Вячеславович Воронин

Концерты Рема Дигги

17
май
Пятница
20:00
Kultura
Волгоград
Олдскульный рэпер, автор интернационального хита «I Got Love»

Рем Дигга зачитывает хлесткий и жесткий хардкор-рэп, при этом, не забывая иногда показывать свою лиричную чувственную сторону. Дигга закрепился на независимой рэп-сцене и записал как минимум один мировой хит. Все это — несмотря на то что большую часть жизни артист прикован к инвалидной коляске.

Краткая биография Рема Дигги

Настоящее имя Рема Дигги — Роман Воронин. Он появился на свет 1 февраля 1987 года в городе Гуково, недалеко от южных границ нашей страны. В юности Роман посещал музыкальную школу, но главным его увлечением стала рэп-музыка. Тогда еще никто не мог предположить, что кумиры его детства из американской хардкор-формации Onyx будут стоять с ним на одной сцене и записывать совместные треки. Увлечение речитативом сделало Воронина школьной знаменитостью, а его треки в составе группы «Суисайд» привлекли внимание старших товарищей из ныне классической группы «Каста». Занятия музыкой пришлось оставить из-за армейской службы. А по возвращении с артистом произошла главная трагедия его жизни: Рем Дигга упал с четвертого этажа и получил травму, которая навсегда приковала его к инвалидному креслу. Это обстоятельство не сломило волю рэпера. В последующие годы он записал свои лучшие альбомы и принял участие в создании интернационального хита «I Got Love» — клип на совместный трек с Miyagi и Эндшпилем на данный момент набрал более 700 миллионов просмотров на YouTube.

Личная жизнь

Артист уже много лет встречается со своей девушкой Викой Нальчиковой. Пара все так же живет в Гуково, где Вика профессионально занимается фотографией. Дигга считает себя русским и православным, поддерживает борьбу за независимость Донбасса. Тем не менее он любит экспериментировать с одеждой и часто носит тюбетейку. После трагического падения с балкона артист не употребляет никаких веществ, в том числе алкоголь и табак.

Билеты на мероприятия с участием Рема Дигги на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Рема Дигги, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

01.02.1987 (37 лет)
Гуково (СССР)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все