Москва
6.9

Фильм
Русалочка

СССР, Болгария, Россия, 1976Смотреть в
Реклама
Советско-болгарский музыкальный фильм по мотивам сказки Андерсена

Детский музыкальный фильм по мотивам сказки Г.Х.Андерсена про русалку, которая влюбилась в человека и лишилась за это хвоста.

  • Русалочка – афиша
  • Русалочка – афиша
Экранизация, Музыкальный, Детский
0+
Владимир Бычков
17 декабря 1976
17 декабря 1976
1 час 24 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Владимира Бычкова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
28 октября 2014

Жила-была русалочка в подводном царстве. Не то, рыба, не то баба. И встречались ей одни водяные. Пока на заколебалось море, не раздвинулись тучи, да песок не вздыбился на ветру. В море вошёл Ихтиандр. И Русалочка, маленькая, рыженькая, с рыбьим хвостом влюбилась в человека с жабрами. Сказке конец, а кто слушал был на море. В общем они влюбились друг в друга.

0
0
9
Lyudmila Fedoseeva
18 отзывов, 55 оценок, рейтинг 9
9 июля 2010

Фильм "Русалочка" снят киностудиями имени Горького и "За Игрални Филми София" (Болгария), посвящен памяти Ганса Христиана Андерсена. Фильм заслуживает внимания прекрасной постановкой, игрой актеров и музыкой Евгения Крылатова, в фильме звучат песни на стихи Б.Ахмадулиной и Ю.Энтина. Русалочка (актриса Вика Новикова) - это жертва безответной любви, вечная как Мечта. Принцесса (актриса Г.Артемова) всегда добивается своей цели, ей все равно - за кого выйти замуж, но она искренна с Русалочкой, только ей она говорит о себе - как она зла, завистлива и т.д. Ведьма (отличная игра актрисы Г.Волчек) старается помочь Русалочке, хотя знает всю обреченность этого: "Иди, иди, на носочках! Терпи, это еще что! Как будет болеть твое сердце!" или "Оживить твоего принца? Но знай, что ты потеряешь его навсегда" - "Я согласна". Русалочка готова пожертвовать своей любовью и жизнью ради жизни и счастья любимого принца. Отличный фильм, огромная благодарность создателям фильма и всем, кто принимал участие в съемках.

0
0
9
Altera93
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 февраля 2010

В начале фильма перед нами карета, и люди, находящиеся в ней станут героями следующих эпизодов. Сюжет схож с тем, который известен многим, так что нет смысла его пересказывать. Прекрасные актеры, чудесная музыка, глубокая и яркая картина.

0
0

Подборки Афиши
Все